Суббота, 27.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 5 » Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»
12:15
Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

1 марта 2019 года в г. Шумерля состоялся республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!» В республиканском фестивале приняли участие команды – победители муниципальных этапов по трём группам, 50 команд (475 участников) из 23 муниципалитетов. Гостей фестиваля приветствовали Алексей Григорьев, Глава администрации города Шумерля, который отметил, что «задачи, которым посвящен фестиваль, имеют ключевое значение для страны, а многогранность его конкурсов только подтверждает, насколько велик потенциал патриотических ценностей. Ценностей, которые способны объединять поколения и способны выдержать любые испытания. Ведь не зря Президент России Владимир Путин провозгласил патриотизм национальной идеей России». Сергей Яргунин, Глава города Шумерля, председатель собрания депутатов города Шумерля, приветствуя участников, сказал, что данный фестиваль уже стал доброй традицией в городе, из года в год он набирает силу, становится школой мужества и патриотизма и успешно выполняет задачу по подготовке допризывной молодежи. Со словами приветствия к участником фестиваля также обратились Николай Семенов, председатель регионального отделения - Чувашский Республиканский Союз Ветеранов; Ирина Краснова, координатор регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики.

Соревнования в каждой группе проходили по обозначенной в программе территории: для группы «Кадетские школы и кадетские классы» была определена площадка школы №3, работу которой курировала заведующий отделом допризывной подготовки Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Екатерина Платонова и заместитель начальника отдела образования.

Кадеты 7г класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» достойно выступили в конкурсной программе. Ребята не вошли в число призеров, но от поездки, участия в соревнованиях они получили массу позитива, приобрели новых друзей.

Сегодняшним мальчишкам и девчонкам важно помнить, что патриотизм – это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России. Это готовность действовать так, чтобы страна становилась сильнее, а жизнь каждого ее гражданина была достойной.

Классный руководитель 7г класса Краснов Ю.М.

Просмотров: 454 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz