Вторник, 30.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 4 » Республиканская акция «Синий чемоданчик»
09:26
Республиканская акция «Синий чемоданчик»

2 апреля во многих странах проходила акция «Зажги синим», когда здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. Это впечатляющий проект: по всему миру в нем участвуют даже такие знаковые здания, как пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, Эмпайр Стейт Билдинг, Сиднейская опера и т.д. И их участие особенно важно, потому что это подчеркивает масштаб и серьезность проблемы аутизма.

В России также многие города уже присоединились к акции. В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Белгороде, Иваново и других городах с каждым годом 2 апреля подсвечиваются все новые объекты. В Москве это дома-книжки на Новом Арбате, центральные здания на улице Тверская, Колокольня Ивана Великого, Манеж, статуя «Рабочий и колхозница», Останкинская башня и другие знаменитые памятники архитектуры.

Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра и семьям, где воспитываются такие дети.

К акции присоединились и учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1». С обучающимися были организованы мероприятия, приуроченные к Всемирному дню информирования о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра. В рамках этого дня проводилась акция "Зажги синим". Педагоги провели профилактические беседы, рассказали им о детях, страдающих аутизмом, пытались донести, что эти дети такие же, как мы, но отличаются своим внутренним миром, поэтому принято их называть "особенными" детьми. Акция не зря называется "Зажги синим", деток, больных аутизмом называют «Детьми дождя». Синий цвет, это цвет доброты, постоянства и расположения. Всякая семья, куда пришло это нарушение развития, оказывается один на один со своими проблемами. Так быть не должно, нужна государственная система помощи, которая поможет людям с аутизмом быть включенными в общество, жить среди нас. И об этом общество заявляет, участвуя в акции «Зажги синим».

Педагог-психолог  Антонова Т.Л.

Просмотров: 127 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz