Суббота, 27.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Развитие внимания
08:34
Развитие внимания

Всем известно, что внимание является обязательным условием продуктивности любой сознательной деятельности. Особенно велика роль внимания в познавательной деятельности. Плохое внимание – это непонимание учебного материала, плохое запоминание, ошибки при выполнении заданий. Хорошо развитые свойства внимания и его организованность являются факторами, непосредственно определяющими успешность обучения пятиклассников. Различные свойства внимания вносят неодинаковый «вклад» в успешность обучения по разным школьным предметам: при овладении математикой ведущая роль принадлежит объему внимания, успешность усвоения русского языка связана с распределением внимания, а обучение истории - с устойчивостью внимания. Таким образом, развивая различные свойства внимания, можно повысить успеваемость школьников по разным учебным предметам. Именно с этой целью 25 октября 2019 года в 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся классный час на тему: «Развития внимания».

В форме специальных игр («Пальцы», «Лабиринт», «Подсчитай-ка!», «Кто ушел?», «Говори громко») и заданий («Имена» «Цвет», «Красно-черная таблица») обучающиеся учились сосредоточивать, сохранять свое внимание, распределять и переключать его.

Занятие прошло оживленно, увлекательно и в духе соперничества. Ребята пришли к выводу, что развивать внимание нужно постоянно, оно необходимо человеку в его повседневной жизни – в быту, в общении с другими людьми, в спорте. Многие игры пятиклассники решили использовать для проведения досуга.

Хочется надеяться, что, научившись новым играм и упражнениям, школьники быстрее и эффективнее будут выполнять учебные задания, а соответственно, добиваться необходимых результатов.

Классный руководитель 5 класса Федорова Н.Н.

Просмотров: 339 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz