Пятница, 26.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 12 » Расскажи школьникам о вузе.
15:27
Расскажи школьникам о вузе.

Студенты-первокурсники, вчерашние выпускники МБОУ «Батыревская СОШ №1», часто приходят в свои родные пенаты, чтобы встретиться со своими учителями, поделиться с ними своими успехами и переживаниями, рассказать своим младшим ровесникам о студенческой жизни.

 Они рассказывают нынешним ученикам, чему учат в вузе, как организован учебный процесс, какие перспективы открываются перед выпускниками тех или иных высших учебных заведений. Как показывает практика, студенты легко находят общий язык со школьниками, отвечают на любые вопросы, особенно интересным оказывается их собственный опыт поступления.

11 января 2018 года на уроки в старшие классы пришли Мамуткин Никита и Гаврилов Данил, выпускники 2017 года. Оба учатся в престижных учебных заведениях Москвы и Кургана.

Студенты рассказали о том, что школа стала для них школой жизни, потому что научила их учиться, общаться, уважать традиции, ценить дружбу, школа научила их быть успешными. Учеников, как будущих студентов, интересовало, почему был сделан выбор в пользу именно этого вуза, чем данный вуз наиболее привлекателен для студентов, в какие преимущественно вузы поступают выпускники нашей школы, какие правила нужно выполнять, чтобы быть успешным студентом. Никита и Данил посоветовали ученикам в совершенстве овладевать знаниями, принимать активное участие в проектной деятельности, в научно-практических конференциях, уделять большое внимание изучению всех предметов, постараться определиться с выбором будущей профессии пораньше, а для этого посещать дни открытых дверей в различных вузах и, конечно, встречаться с выпускниками. Навыки, приобретенные в школьные годы, по мнению выпускников, помогают на протяжении всей жизни успешно решать задачи, находить верные решения, создавать круг единомышленников. Выпускники рассказали, как важно студенту все успевать делать: посещать лекции, готовиться к семинарам и коллоквиумам, готовиться к экзаменам и не забывать о саморазвитии: заниматься спортом, искусством, иностранными языками. Гаврилов Данил в беседе с ребятами особое внимание уделил умению учиться системно, то есть продумывать свое время и силы, чтобы успевать делать все запланированное. А Мамуткин Никита посоветовал школьникам больше заниматься физической подготовкой, вести здоровый образ жизни.

Майрина А.Н.

Просмотров: 622 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz