Четверг, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Август » 27 » Работа секционной площадки учителей английского языка.
17:35
Работа секционной площадки учителей английского языка.

27 августа на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла работа различных секционных площадок.

Секционная площадка учителей английского языка работала по теме «Преподавание английского языка в условиях электронно-цифровой среды».  С основным докладом выступила руководитель РМО учителей английского языка, а также руководитель площадки учителей английского языка Чабатова З.Р. Она рассказала об огромных возможностях расширения образовательного пространства урока через использования ИКТ и онлайн ресурсов. В условиях всемирной глобализации, развитие информационных технологий приводит к образованию новых способов использования Интернета. Учителям необходимо познакомиться с ними и активно использовать их в учебно-воспитательном процессе. Используя сервисы YouTube, Kahoot (программа для создания викторин и дидактических игр), Quizizz (веб-инструмент для создания интерактивных викторин), Socrative (возможно проводить тестирование и статистический опрос), Matic (можно создавать ролики со звуковым сопровождением), Triventy (платформа для совместного творчества), учителя могут создавать и эффективно использовать различные медиа материалы. Чабатова З.Р. познакомила слушателей с сетевой межшкольной программой подготовки и сопровождения учащихся на разных этапах Всероссийской олимпиады школьников на 2018-2019 учебный год, утверждённой начальником управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района И.П. Рубцовой.  Данная программа  является актуальной, так как главные задачи  современной школы -  раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, помочь наиболее полно раскрыть свои способности. Слушатели ознакомились с планом мероприятий при подготовке учащихся к олимпиадам на 2018-2019 учебный год.

Учителя английского языка на остались равнодушными к проблемам преподавания. Они приняли активное участие в обсуждении, а некоторые из них выступили  на актуальные темы:

Кошелева Н.В., учитель английского языка МБОУ «Большечеменевская СОШ», подготовила доклад на тему «Шаг за шагом» (от слова к социально востребованной и гармоничной личности).

Ишмуратова Ч.М., учитель английского языка МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. Феизова», познакомила с новыми интерактивными методами обучения на уроках английского языка и показала презентацию своего кабинета, который стал победителем в номинации  «Лучший кабинет английского языка 2018 года».

Учителя английского языка подвели итоги 2017-2018 учебного года и составили план семинаров и мероприятий РМО на 2018-2019 учебный год. 

                                                       Чабатова З.Р., руководитель РМО учителей английского языка.

Просмотров: 493 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz