Вторник, 30.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 5 » Проектная деятельность в школе.
13:09
Проектная деятельность в школе.

Согласно государственному образовательному стандарту в МБОУ «Батыревская СОШ №1» обучающиеся ежегодно реализовывают проектную деятельность. Что такое проектная деятельность? Это интеллектуальный или физический продукт, получаемый в результате проведённой учащимся работы. Проектную деятельность возможно и нужно воплощать в любом образовательном направлении, в рамках любого преподаваемого школьного предмета, исходя из личной предрасположенности и интересов учащегося.

Для чего она нужна? Современная система образования хочет быть уверена в том, что каждый учащийся, получивший аттестат зрелости, способен применять полученные знания на практике. Таким доказательством может являться проект (исследование).

И в этот раз немало старшеклассников с интересом занимаются изучением вопроса психологии. Важно, чтобы тема, выбранная учеником, была актуальна. Хотя итогом любой проектной деятельности должен стать продукт, всё же основной педагогической ценностью является процесс поиска. Такой вывод можно сделать в связи с тем, что при подготовке любого проекта ученик нарабатывает такие навыки, как умение ориентироваться в информационном поле, исследовать историю исследуемого вопроса, отличать качественную информацию от некачественной, сопоставлять данные из разных источников, компилировать данные и делать выводы на основе полученных результатах.

Написав один проект, ученик сможет принять участие в конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровня. Кроме того, ученик получает бесценный опыт создания исследовательской работы, выступления на публике. Проверяет свои умения отстаивать определенную точку зрения, быстро ориентироваться в непривычной ситуации, отвечать, порой, на непредсказуемые вопросы, работать в команде. Приятным бонусом (если повезет) станет получение дипломов, грамот и призов.

Но и для куратора это положительный опыт работы с одаренными детьми; общение с коллегами, которых объединяют общие цели, расширение кругозора.

Педагог- психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 74 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz