Пятница, 26.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Премьера сказки «Про зубик»
14:45
Премьера сказки «Про зубик»

За зубами нужно следить с раннего детства,

в этом случае дети вырастают здоровыми,

веселыми, красивыми и получают

 больше шансов в жизни».

Джордж Истман

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» волонтеры 8б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Кубиковой А.А. решили подготовить для малышей сказку, которая называется  «Про зубик». Цель сказки: создать мотивацию для ежедневного ухода за полостью рта, научить основным принципам ухода за зубами. На примере показать, что лучшая профилактика кариеса - это индивидуальная гигиена рта. Помочь воспринимать чистку зубов как необходимость.

Как известно, сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь. Но самое главное, что сказки нужны не только для развлечения, но и для развития и обучения ребенка. Именно со сказки у ребенка начинается знакомство с миром человеческих взаимоотношений и с окружающим миром в целом. Именно сказки в доступной форме объясняют малышу, что такое хорошо и плохо.

10 октября в д/с «Сказка» состоялась премьера сказки «Про зубик». Детишки с удовольствием посмотрели мини-спектакль, дружно отвечали на все вопросы волонтеров, рассказали о себе. Средняя группа воспитанников детского сада прочитала стихотворение на тему ЗОЖ, это всех очень обрадовало. Волонтеры рассказали ребятам и интересные факты о строении зуба, о причинах возникновения кариеса зубов, о том, что же необходимо делать для его профилактики, и на наглядных макетах показали, как нужно правильно чистить зубы, чтобы они оставались здоровыми и белоснежными.

Представление всем очень понравилось, дети смеялись, хлопали в ладоши. Надеемся, что это мероприятие запомнится детям надолго. А волонтерам 8б класса желаем  с воодушевлением готовиться к новым добрым делам.

Кубикова А.А., руководитель волонтерского центра.

Просмотров: 519 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz