Пятница, 26.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Праздник скакалки
15:34
Праздник скакалки

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни!» в 3  классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели спортивно-оздоровительный час «Праздник скакалки». Цель данного мероприятия - формировать у детей правильное отношение к здоровому образу жизни.

Скакалка - простой шнурок с ручками, зато сколько интересных игр можно придумать с ней. Этот тренажер развивает координацию движений у ребенка, формирует выносливость, терпение, организованность. Дети и взрослые с удовольствием прыгают на улице, дома, в спортзале. Все игры со скакалкой — подвижные, веселые, полезные для здоровья. Скакалка является еще отличным кардиотренажером. Сердце во время прыжков быстрее прогоняет кровь, так улучшается физическое состояние. Икроножные мышцы ног сокращаются, помогая венам протолкнуть кровь к сердцу.

Вначале праздника учащиеся рассказали об играх со скакалкой, показали, какие прыжки через скакалку умеют выполнять. Затем, разбившись на пары, изучили новую игру «Десяточку». Эта игра познакомила участников прыжками, которых дети не знали. Далее ребята разделились на две команды: мальчики и девочки. В двух командах поиграли в  «Рыбака и рыбку». Правило игры: дети образуют круг, внутри становится ведущий, который, вращаясь, волочит прыгалку по земле, дабы зацепить одного из участников. Остальные должны скакалку перепрыгнуть в нужный момент. Кто попался на крючок рыбака, выбывает из игры.

Игры детям понравились. Они решили, что в них можно играть не только в школе на уроке физкультуры и на переменке, а можно дома и на улице со своими сверстниками.

                                                                                 Классный руководитель  Перепелкина О.А.

Просмотров: 369 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz