Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Май » 2 » Праздник Первомай! Остаемся дома с пользой!
20:37
Праздник Первомай! Остаемся дома с пользой!

На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день учителя, школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам.

Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.

Жители Батыревского района всегда умели работать на благо общего дела и своими руками делают наш район ещё более привлекательным и комфортным. В стороне никто не остается. Даже младшие школьники помогают взрослым. Потому что весна дает новые силы и объединяет всех.

Так, обучающиеся 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1», находясь на самоизоляции, в этот праздничный день вышли в свои частные сады и огороды благоустроить земельные участки. Мальчишки побелили стволы деревьев и кустарников, девочки убрали сухие листья и траву, высадили в теплицы саженцы. Погода благоприятствовала всему этому. Обучающиеся остались довольны своим плодотворным трудом, а родители были горды за своих помощников!

Как бы ни менялось название этого дня, для нас он остаётся Праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Уважение к людям труда лежит в основе наших планов и замыслов. 

Желаем вам мирного труда, крепкого здоровья, благополучия и доброго весеннего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

Классный руководитель  Ялукова И.В.

Просмотров: 311 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz