Пятница, 26.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Праздник Хэллоуин.
07:36
Праздник Хэллоуин.

В 4 классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное празднику Хэллоуин. Праздник Halloween отмечается в Великобритании и Америке 31 октября. Древние англичане в этот день прощались со старым, плохим, ненужным и встречали новое. Они приносили в дар богам природы яблоки, осенние овощи и цветы. Ночью было принято выставлять тарелку с фруктами на улицу - для мертвых душ, чтобы те могли прийти на помощь живым. В этот день взрослые и дети наряжаются в нарядные костюмы ведьм и привидений и вырезают из тыквы смешные рожицы, а внутрь тыквы помещают зажженные свечки, чтобы отпугнуть нечистую силу и повеселиться. Кроме того  дети в костюмах ходят от дома к дому и говорят “Trick or Treat”, что означает угощение или розыгрыш.  Ребята узнали, что угощали детей  сладостями, конфетами, пирожными и фруктами.

Ребята познакомились с символами  праздника: witch, black cat, ghost, bat, pumpkin, goblin, skeleton, old castle, mask, spider, jack-o’-lantern. Jack-o’lantern –   сделано из тыквы, в которой вырезаны глаза, нос и рот, а внутри стоит свеча или фонарик. Люди украшают свои дома и ставят на подоконник  Jack-o-lanterns, считая, что это защищает дом от злых и страшных духов и привидений. Ребята умело и с азартом разрисовали символов Хэллоуина. Хэллоуин - это приятный и забавный праздник, который символизирует борьбу добра и зла. Пусть в нашей жизни побеждает всегда только добро!!!

Учитель английского языка Якушева Л.З.

Просмотров: 88 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz