Пятница, 26.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Познавательный час «Япония - страна восходящего солнца»
13:20
Познавательный час «Япония - страна восходящего солнца»

В рамках  Года Японии в России и с целью ознакомления с культурой, обычаями и традициями страны восходящего солнца, Красновой Г.А., классным руководителем 3а класса и учителем чувашского языка Федоровой В.Ф.  был проведен познавательный час «Япония - страна восходящего солнца».

Рассказ сопровождался компьютерной презентацией, что позволило на небольшой промежуток времени погрузиться в культуру яркой, красочной страны.

Ребята узнали, что население города Токио - столицы Японии, почти на 4 млн. превышает население всей Беларуси, что Япония занимает 10 место в мире по численности населения. На флаге  Японии на белом фоне красный круг – восход солнца. Хризантема также стала символом Японии, потому что напоминает солнце. 

Из рассказа учителей дети также узнали, что в Японии есть три вида школ - младшие школы, средние школы и старшие школы. В младших учатся шесть лет, начиная с семи лет, а в средних и старших по три года – всего 12 лет. Японский учебный год начинается первого апреля и состоит из трёх учебных промежутков. Отличительная особенность образовательной системы Японии в том, что на протяжении обучения в детском саду и школе постоянно меняется состав групп и классов.

Затем учащиеся посмотрели фотографии традиционных домов Японии и храмов, а также разновидности традиционной японской одежды.

Также им было интересно, что японцы употребляют пищу специальными палочками для еды – хаси.

Обучающиеся узнали много нового и интересного о загадочной Японии. Ребятам было интересно, они активно участвовали в беседе и задавали вопросы по теме, а в конце мероприятия посмотрели свои рисунки на тему: «Как мы видим и представляем Японию».

                                                                             Краснова Г.А. и Федорова В.Ф.

Просмотров: 597 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz