Пятница, 26.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 19 » Поздравляем с юбилеем!
18:27
Поздравляем с юбилеем!

Вы для нас открыли новый мир,
В тайны посвятили мирозданья,
Наш учитель первый – Вы кумир,
Вы о жизни подарили знанья!

Учитель - не профессия, учитель - призвание. Не каждому человеку, не каждому учителю удаётся стать тем, кого полюбят дети, стать тем, кого будут слушать с предельным вниманием, сидя за школьной партой и вспоминать с уважением и благодарностью, сидя за рабочим столом.

Именно таким педагогом является учитель начальных классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» Урукова Светлана Сергеева, которая отмечает 20 января замечательный юбилей – 50 лет.

Светлана Сергеевна начала свою трудовую деятельность в 1988 году. Она с большой  любовью и теплотой вспоминает своего первого наставника Емелину Татьяну Федоровну. С тех пор пролетело много лет. Светлана Сергеевна сама сегодня наставник молодых учителей, руководит большой армией учителей начальных классов школы, является руководителем методического объединения учителей начальных классов Батыревского района,  Учитель с большой буквы.

«Самое главное в моей жизни – школа. Я свое сердце отдала детям. Этим живу, этим дышу, засыпаю и просыпаюсь», - говорит она.

На вопрос: «А что для Вас значит 50 лет?», - она с хитринкой в глазах ответила: «То ли еще будет… 50 лет это только полжизни. Я желаю всем крепкого здоровья, огромной любви. Только через любовь можно претворить в жизнь  все замыслы, достичь больших результатов».

Светлана Сергеевна помнит всех своих выпускников,   среди которых люди разных профессий: прекрасные врачи, учителя, юристы, экономисты.

«Учитель - это ответственность за воспитание, обучение, развитие детей… Забота о них… Чужих детей не бывает, поэтому к каждому относишься, как к своему… Придумываешь интересные уроки, воспроизводишь ситуации успеха, мотивируешь на хорошую учёбу, активную жизненную позицию и, несомненно, становишься примером… Примером во всём: в действиях,  поведении, начинаешь любить то, что любят они… Замечаешь, как они растут, как меняются их взгляды и интересы, как они взрослеют… И понимаешь: это время не вернуть… А самое важное и приятное, что после окончания школы, когда детки уже покинули ее стены, приходят в гости, поздравляют со всеми праздниками… интересуются жизнью учителя… А не это ли  самое важное, самое главное…», - продолжает учитель.

Дорогая Светлана Сергеевна! От чистого сердца поздравляем Вас с  золотым юбилеем! Большое спасибо за Ваш бесценный труд и старания, за Ваше доброе сердце и искренность души и за Ваш оптимизм. Вы помогаете не только узнавать что-то новое и важное, Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду, Вы всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом. Желаем Вам долгих лет успешной деятельности, благополучия в жизни и крепкого здоровья!

Учителя начальных классов МБОУ «Батыревская СОШ №1.

Просмотров: 578 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz