Пятница, 29.03.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Май » 23 » Последний звонок в Батыревской средней школе №1
08:05
Последний звонок в Батыревской средней школе №1

Фоторепортаж

Прозвенел звонок последний,
Провожая в добрый путь.
Этот яркий день весенний
Через годы не забудь!

21 мая 2021 года. Солнечный, ясный день… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы…

Выпускники 9 и 11 классов заканчивают учебу и направляются к новым жизненным горизонтам.  Последний звонок - это традиционный школьный праздник, знаменующий окончание учебы для школьников выпускных классов.

Этот майский день стал важнейшим памятным днём в жизни выпускников Батыревской средней школы №1. В этот день закончилось их беззаботное детство, ребята простились с весёлыми школьными днями, пройдена ещё одна ступень во взрослую жизнь.

С самого раннего утра школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя.

Для учащихся 11-х классов Батыревской СОШ №1 этот выпуск 84-ый. В этом учебном году стены школы покидают 47 выпускников 11-х классов. Все учащиеся 11-х и 9-х классов по решению педагогического совета допущены к итоговой аттестации!

«Сегодня для вас прозвучит последний звонок. Это значит, что школьные годы, годы напряженного труда, уже позади, а впереди, совсем скоро, – взрослая самостоятельная жизнь, – сказала директор школы Н.Б. Андреева. – Надеюсь, что время, проведенное в школе, останется навсегда в вашей памяти ярким, добрым, светлым воспоминанием. Знания и опыт, которые вы получили, обязательно пригодятся в будущем, станут для вас надежной опорой. Школа дала вам возможность расти творчески, развивать свои способности и таланты, сформировала характер, помогла обрести настоящих друзей».

На торжественной линейке в честь завершения учебного года приняли участие врио главы администрации Батыревского района С.А. Чернова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малов, участник электронного предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия»- генеральный директор ООО «Чувашгосснаб» В.М. Антонов, глава Батыревского сельского поселения Н.Г. Ялуков, руководитель следственного комитета Батыревского района Н.П. Яковлев, председатель Совета отцов Н.Ю. Андреев.

Выступающие выразили слова благодарности педагогам за любовь и верность к своей профессии, выпускникам пожелали успешной сдачи экзаменов и удачного начала взрослой жизни. За достигнутые высокие результаты благодарностями и грамотами были награждены учителя и работники школы. Гости вручили дипломы и грамоты победителям и призерам регионального, муниципального этапов всероссийской предметной олимпиады школьников,  победителям Чемпионата  Школьной волейбольной лиги ЧР.

В честь этого знаменательного дня на территории памятника Учителю с участием гостей высажены саженцы каштанов.

Особо трогательным было выступление первых учителей, классных руководителей, родителей. Не остались в стороне и десятиклассники, они поздравили выпускников с праздником, пожелали им успешной сдачи экзаменов и по старой доброй традиции школы вручили «пятачки».

А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям за их терпение и труд, внимание к каждому ученику на протяжении всего учебного марафона, исполнили песню, станцевали вальс... Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Конечно же, учителям вместе со словами благодарности за все те знания, которые они дали кропотливо и каждодневно, за заботу о каждом ученике, вручено множество букетов цветов, которыми дети выражали свою взаимную любовь и уважение к ним.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Желаем нашим выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов, светлого пути в счастливое будущее, небывалых успехов в учебе, а потом стремительной карьеры в работе, творческих радостей и признания ваших многочисленных талантов! Помните, что самое главное в достижении любой цели - это труд!

Летите смело в мир открытий.

Преград не знайте никогда.

И пусть всегда вам в жизни светит

Путеводная звезда!

Просмотров: 306 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz