Пятница, 26.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Помни, ребенок! Знай, каждый класс!Есть СЛУЖБА СПАСЕНИЯ в школе у нас!
17:39
Помни, ребенок! Знай, каждый класс!Есть СЛУЖБА СПАСЕНИЯ в школе у нас!

Второй день Недели психологии прошел под девизом «Новое поколение». Во вторник утром мы объявили СТАРТ акции «Дерево пожеланий». На дереве, выставленной в холле школы, нужно было повесить листочки с пожеланиями. Ведь пожелание - это великий акт дарения. Только дарите вы не вещь, а силу и энергию, которая выражается мысленно через слова.

В нашей жизни много неизведанного, тайного. Каждый человек на планете — это огромный загадочный мир. Уже с утра в фойе школы на видном месте висела афиша с результатами акции "Наш выбор". Скажем, что основное место в газете уделено не столько итогам голосования, сколько характеристикам сказочных героев, за которые участники акции отдавали свои голоса. Что же произошло вчера? Каждый пришедший в нашу школу выбирал одного из известных персонажей. Мы выбирали того, кто нам был наиболее симпатичен (по крайней мере, в тот момент). Это означает, что мы выбирали героя с приятными нам чертами характера. Таким образом, прочитав условные характеристики подобных персонажей, ребята увидят, какие личностные свойства им хотелось бы видеть в себе или ближайшем окружении.

Акция «Пирожное с пожеланиями» среди школьников прошла ярко, шумно, активно… Ребята писали себе пожелания, затем «лепили» пирожное, а активисты РДДМ шли в другие параллельные классы и обменивались пожеланиями.

С целью выявить портрет современного учителя провели опрос среди обучающихся «Идеальный учитель 21 века». Ребята выделяют следующие значимые для них качества современного учителя: Доброта, Справедливость, Чувство юмора…

Во вторых классах логопед провела интеллектуальную разминку - викторину «Всё и обо всём, угадай-ка!» Подвели итоги, и результаты доказали, что наши второклассники не только умные и сообразительные, но и творческие.

Среди обучающихся 5-11 классов провели  социологичекий опрос «Лучший учитель года» и, конечно, с нетерпением будем ждать результатов опроса!

Педагог- психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 91 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz