Суббота, 27.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Полезный завтрак
10:45
Полезный завтрак

В рамках месячника здорового образа жизни  30 ноября  во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ № 1» утро начали с разговора о полезном завтраке.

Чтобы завтрак был по-настоящему полезным и вкусным, надо соблюдать всего лишь два условия. Первое — всегда помнить о формуле здорового завтрака «белок + полезный жир + клетчатка». Второе — знать особенности своего организма и безопасные именно для вас продукты.

Если мы пропускаем завтрак, то в обед съедаем 700 ккал. Согласно исследованиям врачей, полезный и правильный завтрак помогает контролировать уровень холестерина и сахара в крови.

Завтрак принято считать самым важным или, по крайней мере, одним из самых важных приемов пищи. Однако значение имеет скорее не сам факт утренней еды, а то, что именно мы едим. Завтраки, которые богаты клетчаткой, белком и полезными жирами, помогают нам чувствовать себя сытыми дольше, дают заряд бодрости, а также питают организм витаминами. А вот приемы пищи с высоким содержанием рафинированных углеводов совершенно не пойдут нам на пользу. Именно поэтому так важно уделять внимание тому, что приготовить на завтрак.

Примеры правильного завтрака ребята рассматривали вместе с классным руководителем. Она  рассказала ребятам о продуктах, которые содержат в себе много полезных витаминов. Затем младшие школьники рассказывали о рационе питания, потребляемом ими во время завтрака. Все учащиеся внимательно слушали друг друга и строго исключали из списка  вредные продукты питания. Главным критерием отбора было, конечно же, содержание   в этих продуктах питания белка и клетчатки.

В завершении разговора ребята нарисовали рисунки на тему: «Полезный завтрак». Полезный завтрак – это вовсе не обязательно овсяная каша, сваренная на воде без соли, сахара. Полезная пища может и должна быть вкусной и питательной.

Классный руководитель Ялукова И.В.

Просмотров: 99 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz