Пятница, 26.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 29 » «Поезд Победы» в Чувашской Республике ученики 5-9 -ых классов посетили необычный музей.
09:19
«Поезд Победы» в Чувашской Республике ученики 5-9 -ых классов посетили необычный музей.

В столицу Чувашской Республики прибыл «Поезд Победы» - музей-панорама на колесах, рассказывающий о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, отправился в путешествие по железным дорогам России.

28 апреля в рамках военно-патриотической работы учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» съездили в город Чебоксары, чтобы своими глазами увидеть этот поезд и погрузиться в историю. "Поезд Победы" – это история на "расстоянии вытянутой руки", к которой можно прикоснуться, заглянуть в лица героев, пройти вместе с ними тяжелые военные испытания, почувствовать горесть утрат и радость Победы.

Погружение в историю начинается уже на перроне, где нас  встречает паровоз–ветеран, возглавляющий состав из 12 вагонов. Первый из вагонов организационный, в семи разместилась инсталляция музея–панорамы. За время путешествия  поезд-победитель побывал уже  во многих городах России.

Многие музейные площадки могут лишь позавидовать оснащению экспозиции на колесах. Каждый вагон – как отдельный тематический эпизод той далекой, но очень близкой войны. Для полного погружения в историю войны организаторы не ограничились аудиогидом и подлинными предметами интерьера, в экспозиции задействованы  проекторы, видеостены,  тач-столы и  полноразмерные  фигуры людей.

Организационный вагон – начальная точка экскурсионной программы. Здесь всем посетителям выдают одноразовые маски и перчатки, а также наушники и аудиогид.

На мультимедийной панели появляется голографический инструктор - актер Дмитрий Харатьян. Он знакомит гостей с правилами посещения музея. Вместо окон в вагонах - мультимедийные экраны. С их помощью посетители музея могут узнать об истории создания экспозиции, а также познакомиться с информацией об экспозиции каждого вагона. Знаком для перехода в другой вагон служит шум колес уходящего поезда.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не коснулась война. Здесь каждый из нас может вспомнить всех тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы.

Дети были под впечатлением  от увиденного.  Все выглядело очень реально, будто мы все попали в прошлое. Огромное спасибо организаторам мероприятия за возможность посетить удивительный поезд из военного прошлого.

  Чабатова З.Р., классный руководитель

Просмотров: 231 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz