Пятница, 26.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Подтянитесь!
08:39
Подтянитесь!

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час на тему: «Подтянитесь!». В начале мероприятия классный руководитель рассказала учащимся о пользе упражнений на турнике (перекладине).

Турник — это ценный тренажёр для здоровья спины и позвоночника, служит прекрасным снарядом для улучшения осанки и здоровья всего организма. Физические занятия на перекладине заменяют лекарства и выступают профилактическим средством от слабости иммунитета и, как следствие, предупреждают многочисленные болезни. Поддерживать здоровье организма возможно даже нерегулярными силовыми тренировками, а зарядкой или даже просто вися на турнике. Вис на турнике позволяет убрать напряжение с позвонков, которое накапливается на протяжении всего дня. Позвоночник вытягивается, растягиваются мышцы спины, тем самым расслабляя их. За счет занятий на перекладине можно за короткое время прокачать мышцы рук, груди, плеч, спины и пресса, добившись первых результатов уже через месяц. Основные преимущества тренировок на турнике:

  • укрепление позвоночного столба;
  • увеличение роста;
  • формирование правильной осанки;
  • профилактика болезней, причиной которых является нарушение кровообращения и прочее.

Таких результатов получится достичь лишь в том случае, если заниматься на постоянной основе.

В ходе просмотра презентации учащиеся ознакомились с упражнениями, с которых нужно начинать тренировку, их видами, техникой выполнения подтягивания, видами хватка. Далее они полученные знания применяли на практике, тренировались на турнике.

В конце классного часа учащиеся пришли к выводу: упражнения на турнике помогают поддерживать физическую форму; обогащают кислородом мозг, сердце и другие органы; укрепляют позвоночник; повышают выносливость  и силу организма; увеличивают объём плечевого пояса, рук и спины.

Подтянитесь! И будьте здоровы!

Классный руководитель Перепелкина О.А.

Просмотров: 232 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz