Суббота, 27.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 4 » По страницам былых времён
13:20
По страницам былых времён

Бывают события, которые через десятилетия стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. 

К таким события относится День неизвестного солдата - новая памятная дата в календаре России. 3 декабря мы отдаем память всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить.

В рамках Всероссийской акции «Путь Зои» и памятной даты День неизвестного солдата во 2 классе прошёл урок Мужества «По страницам былых времён» с целью формирования уважительного отношения к исторической памяти своего народа, интереса к истории России и своей малой Родины, а также воспитания чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость  Отчизны в суровые годы.

Классный руководитель рассказала детям об истории возникновения этого праздника. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Посетили школьную галерею «Детям о Великой Победе», где экскурсоводы провели с детьми познавательную беседу. Память воинов погибших на фронтах войны и умерших в мирное время от ран и болезней второклассники почтили минутой молчания. В заключение ребята посмотрели видео-клип с песней, посвященной нашим дедам. 

День неизвестного солдата - это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

                                                           Классный руководитель М.А. Шакмаева

Просмотров: 128 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz