Понедельник, 29.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Июнь » 8 » «По Пушкинским страницам…»
08:02
«По Пушкинским страницам…»

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

6 июня - не просто знаменательная дата для русской культуры, это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в нашем лагере с дневным пребыванием «Радуга детства», который расположен в  МБОУ «Батыревская СОШ  №1», погода с утра радовала солнышком, и день начался с активной зарядки. После завтрака 3 и 5 отряды провели мероприятие «Читаем Пушкина!», 2 отряд посетил музей «Хлеб», у 1 отряда было проведено занятие «Познай мир». В честь Пушкинского дня России  ребята 4 отряда совершили увлекательное литературное путешествие  "В гостях у Пушкина",  которое провели сотрудники библиотеки. Также после обеда прошло мероприятие по станциям «Там, на неведомых дорожках» для всех отрядов, где  дети вспомнили интересные факты из биографии поэта, сказки,  читали стихи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина, даже почувствовали себя в роли героев разных сказок, инсценировали отрывки произведений.

Далее ребятам 4 отряда было предложено сделать афишу на любое театральное представление по известным сказкам писателя. Ребятами были выбраны такие сказки, как «Золотой петушок», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Все афиши получились очень красочными и содержательными. Следующее, что выполняли ребята, – это интерактивная игра  на знание произведений А.С. Пушкина. Ребятам очень понравился формат работы.

Но день особо запомнился интеллектуальными состязаниями, ведь ребята показали свои знания, а также продемонстрировали  прекрасные умения работать  в команде. 

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Воспитатели: Артамонова О.И., Янтыкова И.М.

Просмотров: 77 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz