Вторник, 30.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Питание и здоровье
09:07
Питание и здоровье

В рамках Недели недели школьного питания в 9 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час «Питание и здоровье», целью которого являлось повышение уровня значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в нашей школе.

Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Многие болезни - всего лишь результат неправильного питания. Здоровье подростка – основа здоровья взрослой жизни, так как растут и развиваются все органы и системы организма. Питание должно быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минеральным веществам. На классном часе дети узнали, что качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию, правильному приготовлению полезной пищи, активному образу жизни. Чтобы правильно питаться, нужно два условия: умеренность и разнообразие. Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем, для того чтобы есть». Переедать очень вредно, желудок и кишечник не успевают все переваривать. Для поддержания хорошего здоровья еда должна быть разнообразной. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать (мед, гречка, геркулес, изюм, масло). Другие - помогают сделать организм более сильным (творог, рыба, яйца, мясо, орехи). А третьи - фрукты и овощи (ягоды, зелень, капуста, морковь, бананы), содержат много витаминов и минеральных веществ, которые помогают организму расти и развиваться. Во время классного часа учащиеся просмотрели видеоролики, направленные на формирование у детей необходимых знаний и навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья. Ребята узнали о пользе витаминов, важности воды и напитков в питании, вредных привычках в еде, режиме питания.

В завершение классного часа были даны рекомендации по сохранению здоровья и работоспособности девятиклассников в период учебы и подготовки к экзаменам.

                                                               Классный руководитель Югаметова Ф.Р.

Просмотров: 99 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz