Пятница, 26.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Откровенный разговор «Между нами, девочками».
10:29
Откровенный разговор «Между нами, девочками».

Воспитывая мальчика, мы растим мужчину.

Воспитывая девочку, мы растим нацию.

У. Баласугуни

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в 8б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел час общения. Цель – формирование правильного отношения к великому чувству любовь. Учащиеся просмотрели видео «Семейные традиции», стали участниками проблемной ситуации «Белая ворона» и обсудили судьбу  её  героини. Выслушали притчу о молоденькой яблоне и сделали соответствующие выводы. Поговорили об ответственности за свою судьбу, ведь выбор делаем мы сами.

Очень скоро они, попрощавшись с детством,  уйдут  в самостоятельную жизнь. В этом возрасте молодые девушки часто совершают необдуманные поступки, за которые им потом приходится горько расплачиваться. Нам много говорят о том, что мы должны быть добрыми; красивыми, уметь  одеваться, уметь общаться. К сожалению, часто бывает, когда молодые люди под влиянием старших друзей и подруг, под влиянием фильмов ищут интимных отношений, забывая о чести и достоинстве. Веселые компании, мимолетные знакомства, вино, сигареты… И в этой беззаботности теряется главное – нежность, верность, способность к сильной и большой любви.

Можно много рассказывать о покалеченных судьбах. Это совсем еще юные мамы, для которых материнство становится не радостью, а обузой, горем и позором.

Страшный факт – в мирное время, когда не падают бомбы на города, не гибнут отцы и матери на фронте, у нас больше детских домов, чем в годы войны. Детей делает сиротами не война, а безответственность.

Человек не может быть одиноким. Ему нужно общество себе подобных людей. Из этого общества он выбирает одного единственного, с которым хочет прожить жизнь, делить радости и беды. Но когда встретится тот единственный человек, никто не знает. В 14 или в 30, а может и в 50 лет? Желание нравиться – это естественное желание любой девушки во все времена. И помните, любящий себя человек никогда не позволит относиться к себе без уважения.

Классный руководитель Яковлева Т.В.

 

Просмотров: 370 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz