Пятница, 26.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Отцы приходят в школу (в рамках Единого урока «Права человека»)
08:19
Отцы приходят в школу (в рамках Единого урока «Права человека»)

Когда речь заходит о взаимодействии школы и родителей, все почему-то считают, что это школа призвана помочь родителям: научить  ребенка грамоте, воспитать его достойным человеком, научить его трудиться, развить его физически. И мало кто из родителей задумывается о том, что нужно помогать …самой школе. Родители имеют возможность на деле, а не на словах, показать ребенку, что его жизнь, его учеба и его интересы им действительно важны: ведь именно в школе ребенок проводит половину  своего времени. Это также хороший пример для подражания. А ведь как доказывают исследования психологов, дети, чьи родители  принимают активное участие в школьной жизни,  лучше учатся, имеют  адекватную самооценку, являются активистами. И речь здесь идет отнюдь не о помощи деньгами. Ребенок должен видеть реальные дела взрослых, а не откуп.  Конечно, не у каждого родителя найдется время для каждодневной или еженедельной помощи, но несколько раз в течение учебного года помочь школе абсолютно реально.

К такой мысли пришли родители 7 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» и  на очередном собрании приняли решение помочь классному руководителю в проведении тематических классных часов. Первым откликнулся на просьбу отец Ахметова Д.. Являясь юристом по образованию и должности, он провёл мероприятие о  правах и обязанностях школьников в рамках всероссийского Единого урока «Права человека». Сначала ребята посмотрели ролик по данной теме. Потом состоялась беседа родителя с семиклассниками. Ребятам очень понравилось мероприятие, ведь   услышать советы  из уст одного из отцов для детей важно. Такие  встречи  и мастер–классы запланированы и на второе полугодие.

Классный руководитель Майрина А.Н.

Просмотров: 276 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz