Пятница, 26.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Осенняя проверка кадетских классов
16:02
Осенняя проверка кадетских классов

Фоторепортаж

                                                                Кадет на то и  есть кадет, 
                                                                          Чтоб знала,  Русь и ведал свет,
                                                                               Что крепче Братства в мире нет! 
                                                                                   Что в жизни нам одна дорога –
                                                                                        Служить Отчизне с верой в Бога
                                                                                                 От юных до преклонных лет!

 

            Члены военно-патриотического клуба «Беркут»  МБОУ «Батыревская СОШ № 1» приняли участие во 2-ом Республиканском смотре-конкурсе кадетских классов и военно-патриотических формирований, посвященном 71-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне «Салют Победы!» в городе Шумерля.

            Шумерля, являясь республиканским центром развития движения военно-патриотических клубов, вновь гостеприимно встречала юных патриотов со всей Чувашии. Инициаторами данного смотра-конкурса выступили Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Региональная общественная организация выходцев из Чувашии Товарищество офицеров «Сыны Отечества» совместно с Советом ветеранов органов Госбезопасности по Чувашской Республике, общественной организацией «Пограничное братство».   

       Участники смотра, а это  25 команд,  проявляя свое мастерство, знания и умения, состязались в пяти конкурсах: «Строевые приемы с элементами Строевого устава ВС РФ», викторина по истории Великой Отечественной войны, разборка и сборка автомата Калашникова, силовые упражнения, исполнение бальных танцев.

       Новшеством этого года стало проведение церемонии открытия и закрытия мероприятия в сквере Победы, как памятном месте, символизирующем стойкость и героизм. Знаменная группа торжественно вынесла флаг России, Чувашии, копию знамени Победы, а также знамя ОО «Сыны Отечества». Командующий парадом – подполковник, заместитель начальника штаба Президентского полка Московского Кремля А.И. Крылов, дав последние указания юным кадетам, доложил принимающему парад – полковнику, начальнику аналитической группы Национального центра управления обороны страны В.Н. Якимову о построении участников смотра-конкурса.

       Глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев объявил об открытии конкурса, отметив в своем обращении важность подобных мероприятий, способствующих укреплению в подростковой и молодежной среде таких понятий, как историческая память, гражданственность и патриотизм, подчеркнув, что наша Родина, ее процветание начинается с каждого из нас.

       Глава города Шумерля С.В. Яргунин, приветствуя участников, отметил, что обращение к героическому прошлому нашей родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил – святой долг каждого гражданина.  Заместитель Председателя региональной общественной организации офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества», доктор военных наук, профессор И.Н. Николаев также приветствовал участников и пожелал юнармейцам удачи и побед. Со словами огромной благодарности и уважения за подвиг в годы Великой Отечественной войны участникам, ветеранам, а также офицерам были вручены памятные подарки от организации «Сыны Отечества».

       Под звуки оркестра кадетские классы и военно-патриотические формирования прошли перед гостями конкурса.

       По завершению церемонии открытия в сквере Победы была заложена аллея кедров.

       Уже в Центре детского творчества состоялись конкурсные состязания.  Очень насыщенно и ярко прошел смотр-конкурс, выявляя сильнейших. Председатель жюри, подполковник С.И. Исаков, подводя итоги, отметил, что главная цель данного конкурса достигнута: блеск в глазах юнармейцев и стремление улучшать свои результаты. Победителям и призерам были вручены кубки по номинациям, а также кубки и грамоты за занятые места в различных возрастных категориях.

       По итогам конкурса командиров наша  Солдатова Елизавета  признана  лучшим командиром. Команда кадетов 7 «а» класса  достойно выступила, показав сплоченность и взаимовыручку. Хочется сказать слова благодарности ветеранам пограничного братства района и республики, которые пристально следили и помогали своим воспитанникам.

       2-й Республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических формирований, посвященный 71- ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне «Салют Победы!», завершился. В следующем году принято решение провести 3-ий конкурс  снова в Шумерле, в мае 2017 года. Кадеты  вновь будут демонстрировать свою военную выправку, силовую подготовку и знания истории Российского государства.

            Ильина Т.В., Аппакова В.М.

Просмотров: 686 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz