Суббота, 27.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 31 » Одиннадцатиклассники обсуждают Послание Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. Государственному Совету
10:45
Одиннадцатиклассники обсуждают Послание Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. Государственному Совету

Учащиеся 11б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» на классном часе ознакомились с ежегодным посланием Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. Государственному Совету. Особое внимание учащихся привлекла информация о развитии образования. Глава Чувашии обратил внимание, что динамичное развитие региона во всех сферах жизни невозможно без использования инновационного потенциала молодежи. Он напомнил, что в Чувашии в сферу образования направляется почти треть общего объема средств бюджета республики. И это дает ощутимые результаты. Школы и детские сады Чувашии традиционно входят в число лучших образовательных учреждений России. В 2017 году в ТОП-500 вошли 5 школ республики, в ТОП-300 лучших сельских школ – 11 образовательных организаций. Ежегодно результаты ГИА выпускников школ Чувашии выше среднероссийских показателей по всем учебным предметам. Опыт республики востребован другими регионами.

Михаил Васильевич также обратил внимание на ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних. Это говорит, что не только школа, но и семья должна приложить определенные усилия, чтобы воспитать достойных граждан страны и республики.

В целях повышения охвата детей дополнительным образованием в 2017 году начата реализация приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей Чувашской Республики». В сфере профессионального образования в республике начата реализация федерального проекта по созданию Межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий по специализации «Автоматизация, радиотехника и электроника», планируется создать сеть специализированных центров компетенций, аккредитованных по международным стандартам.

Глава Чувашии в очередной раз подтвердил свою безмерную преданность родному чувашскому краю и неиссякаемую заботу о его жителях.

В завершение обсуждения учащиеся обсудили, какой вклад может внести каждый гражданин, в том числе и каждый ученик в реализацию приоритетных задач и проектов, содержащихся в Послании Главы Чувашской Республики.

                                                    Классный руководитель 11 б класса Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 487 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz