Вторник, 30.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Март » 23 » Обучающий семинар с Фондом «Чувашия»
13:04
Обучающий семинар с Фондом «Чувашия»

В период с 21 по 22 марта представители МБОУ «Батыревская СОШ №1» выезжали на обучающий семинар, который прошел на территории детского санатория «Лесная сказка». Данный семинар состоялся в рамках реализации грантового проекта «Центр общественного контроля «Активный гражданин».

В программе семинара: информационные блоки и тренинги по основам социального проектирования, дискуссии, творческие работы, деловая игра, круглый стол.

В первый день прошло обучение созданию социального проекта, которое вел замечательный эксперт Игорь Борисович Крымский.

«Мы получили доступную информацию о том, что такое социальный проект в целом, о типичных ошибках при его создании, а также попробовали самостоятельно в командах составить свой проект», - поделилась Чанга Светлана Васильевна.

Помимо данного обучения представители смогли окунуться в сферу психологии и познакомиться с важной темой при работе с детьми «Наука взаимоотношений». Ее представили практикующие психологи Назаров Дмитрий Сергеевич и Назарова Марина Геннадьевна.

Чапрасов Сергей Геннадьевич поделился своими впечатлениями: «Марина Геннадьевна доступно и на примерах объяснила частые ситуации, возникающие во взаимоотношениях среди людей. Кроме того была получена информация о том, как правильно выходить из самых сложных ситуаций. Мне очень понравилось быть участником данного семинара».

На следующий день состоялась получасовая медитация, которая помогла перейти из тревожного состояния в благополучное. После этого состоялся круглый стол «Забота о сохранении и укреплении здоровья детей и молодежи через призму свободного творческого мышления». Здесь психиатр-нарколог Булыгина Ирина Евгеньевна и Наумова Елена Анатольевна рассказали о своём опыте по улучшению здоровья молодежи. Слушатели получили ценный опыт о том, как подвигнуть детей быть здоровее.

Данный семинар позволил не только получить полноценный отдых, но и способствовал улучшению работы с детьми, пополнению знаний учителей, которые, несомненно, будут использованы при работе с учащимися.

Учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1» Чанга С.В. и Чапрасов С.Г.

Просмотров: 84 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz