Суббота, 27.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Образовательный маршрут «Открой свою столицу: Чебоксары»
06:11
Образовательный маршрут «Открой свою столицу: Чебоксары»

Более 3000 школьников 5-9 классов смогли получить социальный сертификат на путешествие продолжительностью 2 дня и одну ночь по принципу «все включено»: трансфер, проживание в отелях и гостиницах «три звезды» и выше, 5 разовое питание в хороших ресторанах и кафе, экскурсии, музеи, мастер-классы. Впервые в Чебоксарах и Чувашии экскурсионные туры «развлекаемся с пользой, знакомимся с Чебоксарами и выбираем профессию». Живо и интересно рассказали ребятам о профессии, которые будут востребованы в ближайшие десятилетия.

27-28 октября учащиеся 5а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Каллин Николай и Хлебникова Яна смогли поучаствовать в программе «Открой свою столицу: Чебоксары». Ребят встретили во Дворце детского (юношеского) творчества. Экскурсия по Дому творчества и знакомство со знаменитыми кружковцами. Интерактивная программа по "Кванториуму" с демонстрацией конструирования и программирования роботов, а также с показом их навыков удивил ребят. А дальше ребят ожидала обзорная автобусная экскурсия по городу Чебоксары.

История столицы, архитектура, Чебоксарский залив, Красная площадь, Московская набережная, историческая и административная части города...

Легенда гражданской войны — неудержимый всадник Чапай. В одноименном сквере прошел живой урок истории, который продолжился в Парке Победы. Посещение Чувашского национального музея и выставки «Вышитая карта России». В Год культурного наследия народов России вышивальщики из всех регионов страны приняли участие во всероссийской акции, чтобы наглядно продемонстрировать самобытность национальных культур и традиций. Ребята узнали очень много нового и интересного. Интерактивная программа на Красной площади позволила ребятам как можно больше узнать о сердце столицы. Красная площадь - сердце города Чебоксары! Здесь расположено множество знаковых мест, с которыми ребята познакомилась: памятник  рунам, танцующий фонтан, памятник Г. Керзиной и многое другое! Ребята побывали в администрации Главы Республики на живом уроке обществознания «Учимся управлять государством» с депутатом Государственного собрания и кабинета Министров Чувашии. Узнали, какими бывают министерства и ведомства и за что они отвечают.  А путешествие к танцующему трактору – завод ООО «ПК «Промтрактор» - и на умное производство – завод ООО НПП «ЭКРА» оставило море впечатлений.

На секции «Готовимся стать студентом» ребята посетили учебный корпус ЧГУ им. И.Н. Ульянова.  Профориентационные  занятия с интерактивом по направлениям: физико-математическое, историко-географическое, юриспруденция и филология - дали возможность ребятам почувствовать студентами данного Вуза.

Ребята были приятно удивлены от познавательной и интересной программы. Получили массу впечатлений и выражают огромную благодарность организаторам за позитивное мероприятие.                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                  Каллина О.А.

Просмотров: 149 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz