Пятница, 26.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Июнь » 20 » Оборонно-спортивный лагерь ПФО «Гвардеец-1»: день за днем.
10:04
Оборонно-спортивный лагерь ПФО «Гвардеец-1»: день за днем.

Сегодня девятый день, как группа ребят из Чувашской Республики пребывает в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец». С 9 утра юные гвардейцы погружаются в основы специальных военных дисциплин на специальных тренировочных площадках.

Ребята уже знакомы с оборудованием радиационной, биологической, химической защиты. Ребят учат, как надевать противогаз, чтобы потом они смогли продемонстрировать свои знания и умения на другой площадке, где проходят тренировки по преодолению препятствия в виде сильного задымления. Мальчишки также успешно осваивают способы переноса раненых, различные варианты оказания первой медицинской помощи при переломах, кровотечениях, осколочных ранениях. Об этом ребятам подробно рассказывают командиры взводов и специалисты воинской части.

На базе современного электронного тира проходят занятия по огневой подготовке. Ребята учатся поражать мишени из абсолютных аналогов оружия, стоящего на вооружении в действующих войсковых подразделениях. Полученные для занятий автоматы снабжены специальной электронной начинкой, но ни по виду, ни по весу, ни по отдаче во время стрельбы не отличаются от настоящих.

А после обеда и тихого часа время юных гвардейцев в лагере отдано спортивным состязаниям. Ежедневно проводятся товарищеские турниры по футболу, волейболу, тактической игре «лазертаг» и плаванию. Кроме того, инструкторы по физической подготовке и спорту готовят мальчишек к выполнению нормативов ГТО. Каждый должен будет пробежать дистанцию в 60 и 1000 метров, сделать прыжок в длину с места, провести метание мяча, подтянутся на перекладине и проплыть необходимую дистанцию в бассейне. Соревновательный элемент программы мероприятий лагеря добавляет участникам смены дополнительный задор.

Вечер посвящен викторинам и творческим конкурсам. И каждый день одна из команд отправляется в Кстово в аквапарк!

Просмотров: 566 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz