Пятница, 26.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » О вреде курения
21:19
О вреде курения

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» намечены различные мероприятия. Приоритетным направлением деятельности школы является воспитание культуры здорового образа жизни, просвещение в области физического здоровья. В школе систематически ведется воспитательная работа с учащимися, направленная на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни.

С учащимися 6 класса был проведен классный час по теме «О вреде курения для школьников и подростков». «Здравствуйте!» говорим мы при встрече друг другу, желая, в первую очередь, здоровья, а уже потом всего остального. Здоровье – бесценное богатство. Мы можем купить новый костюм, новое платье, а вот здоровье не купишь ни на какие деньги. Очень важно это помнить и заботиться о нем. Сплошь и рядом с человеком обитают вредные привычки: это нерациональное питание, неправильный образ жизни, курение, алкоголь, наркотики. Как сказал римский поэт Ювенал: «Надо, чтобы ум был здравым в теле здоровом».

Учащиеся посмотрели презентацию с последующим обсуждением. В презентации были затронуты вопросы  правильного питания, пользы закаливания, борьбы с вредными привычками. Сигаретный дым содержит более 4000 различных химических соединений, большинство из которых в разной степени ядовиты. Многие из них не только разрушают клетки организма, но и запускают в них онкологический процесс. Всякий курящий должен знать и понимать, что он отравляет не только себя, но и других.

Если ребенок начал курить в возрасте 12 лет, то не исключено, что в процессе выполнения физических упражнений у него может возникать одышка. Даже редкое и слабое курение в подростковом возрасте может привести к нарушению пищеварения, а также к малокровию.

Из-за табака снижаются умственные способности — школьник начинает значительно хуже учиться. Между прочим, было замечено, что отстающих больше всего в тех классах, где есть курящие ученики.

Если ты испортишь свое здоровье курением, то вряд ли сумеешь выбрать себе подходящий род занятий, а также добиться успеха в дальнейшей жизни. В заключение классного часа учащиеся сделали вывод:

Быть здоровым – это модно!

Дружно, весело, задорно

                        Становитесь на зарядку.

Ну а с вредными привычками

Мы простимся навсегда.

Классный руководитель 6 класса Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 368 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz