Пятница, 26.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Нужны ли детям спортивные секции?
15:56
Нужны ли детям спортивные секции?

В рамках ЗОЖ в 8 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла беседа по теме «Занятия спортом, посещение секций и кружков». В начале беседы  был задан вопрос «Нужен ли детям спорт?». Дети высказывали свое мнение и старались его аргументировать. Все проходило живо, интересно. В начале учебного года  учащиеся 8 класса  зарегистрировались  на портале  дополнительного образования Чувашской Республики.

Сегодня все больше родителей задумывается о том, что детям нужен спорт. Пусть не профессиональный, но нужен. Школьная физкультура не достаточна для большей части детей. Но сейчас ситуация меняется, и дети все чаще проводят свободное время не во дворе, а в спортивной секции. Они стали членами школьной волонтерской организации. Ученики 8 класса  после уроков ходят в школьный военно-патриотический  клуб «Патриот» и активно готовятся к предстоящим соревнованиям, также с удовольствием ходят на секцию по волейболу, плаванию, атлетике. Ученики охотно делятся навыками, приобретенными в ВПК, секциях и кружках, со своими младшими товарищами. В рамках месячника безопасности они провели  мастер- классы с учащимися начальных классов по азам ОБЖ.

«Зачем нужны спортивные секции?» На этот вопрос каждый ребенок попытался  ответить самостоятельно. Кто-то хочет вырваться из круга бесконечных простуд, кто-то «грезит» о карьере спортсмена, кто-то занимается для себя и хочет стать сильным, здоровым, выносливым.

На сегодняшний день много школьников, которые  страдают теми или иными заболеваниями. Большая часть из них — следствие неправильного образа жизни и гиподинамии. Беда в том, что в стремлении вырастить совершенного ребенка, в желании дать ему как можно больше знаний в разных областях, привить культуру души мы забыли, что не менее важна и культура тела. А следствием культуры тела является физическое здоровье, необходимость которого вряд ли кто-нибудь станет отрицать.

Занятия в спортивных секциях - путь к достижению цели. Здоровье детей, конечно, главный аргумент. Но и остальные мотивы не менее важны: спорт помогает ребятам стать более выносливыми, собранными, развить силу, внимание, координацию; спорт-это не только приобретение полезных умений и навыков, но и интересное и полезное проведение досуга.

Ученики 8 класса  принимают участие в спортивных соревнованиях и занимают призовые места. Немало  спортивных достижений на счету моих учеников. В школе проводятся линейки, где детям вручают заслуженные грамоты и медали.

Все мы понимаем, что не все дети окажутся   талантливыми в спорте. Главное, чтобы ребенок не перестал заниматься вообще, чтобы привык к регулярным и постоянным тренировкам. И тогда наградой за  нелегкий труд станет отменное здоровье НАШИХ детей, целеустремлённость и трудолюбие.

                                    Чабатова З.Р., классный руководитель 8 класса

Просмотров: 379 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz