Пятница, 26.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Новые успехи «Юных театралов» МБОУ «Батыревская СОШ №1»
08:10
Новые успехи «Юных театралов» МБОУ «Батыревская СОШ №1»

2019 год – год Театра в России - выдался для группы «Юные театралы» МБОУ «Батыревская СОШ №1» (руководители: Путякова Н.А., Михайлова А.В.) поистине урожайным.  Совсем недавно они стали победителями IV Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена – 2019» и призёрами  конкурса «Театральная маска» в рамках республиканского проекта «Творческая школа». И вот новые победы.

В целях реализации плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года театра, приобщения обучающихся к театральному искусству в урочной и во внеурочной деятельности в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошёл межрегиональный конкурс видеороликов «Наш маленький театр/Пирѐн пѐчѐк театр/Безнен кечкене театр/Минек вишкине театрась». Всего на конкурс поступило 98 работ из дошкольных и общеобразовательных организаций Чувашской Республики и Республики Татарстан. В номинации «Мы сами актеры!» (на чувашском языке) с музыкально-литературной постановкой «Слово Яковлева» группа «Юные театралы» заняла 2 место.

В XIII Открытом республиканском фестивале-конкурсе художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение» (учредитель конкурса Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики) в номинации «Театральное творчество» с эстрадной миниатюрой «День добрых дел»  юные актёры заняли  3 место.

Поздравляем «Юных театралов» с новыми достижениями! Желаем дальнейших творческих успехов! А также желаем, чтобы увлечение театральным искусством переросло в любовь к Театру. Ведь Театр - это самый воспитывающий вид искусства. Он приучает иметь дело с хорошей литературой, он приучает читать и разбирать тексты, помогает достичь сознательного и ясного отношения к таким сложным явлениям жизни, как зло, добро, взаимоотношения со сверстниками. Театр – это школа общения и школа, которая позволяет сделать человека духовно богаче.

Руководители группы «Юные театралы»: Путякова Н.А., Михайлова А.В.

Просмотров: 328 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz