Суббота, 27.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 15 » Нет – наркотикам, да – здоровью!
06:24
Нет – наркотикам, да – здоровью!

У кого есть здоровье, у того есть надежа.

У кого есть надежда, у того есть всё!

 (Восточная мудрость)

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» и в рамках Дня органов наркоконтроля  России в 8б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведён классный час. Цель мероприятия – формирование знаний о вреде наркотиков. В ходе мероприятия было проведено анкетирование «Изучение наркогенной ситуации в коллективе» по адаптированному опроснику Дж.О. Нила. Оно, конечно же, было  анонимное и не смущало ребят вопросами. Анализ анкетирования показал,  что самой  главной ценностью они считают здоровье.

Наркотики – большая проблема для любого государства. На смену старым приходят новые, прогресс химических технологий привёл к появлению синтетических наркотических веществ, которые распространяются злоумышленниками по всему миру. Во всех странах есть соответствующие службы, которые мужественно борются с распространением наркотиков. Дата 11 марта 2008 года  была выбрана потому, что именно в этот день было создано особое ведомство, контролирующее оборот наркотиков и психотропных веществ. В 2014 году происходит трансформация  службы в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Сотрудники этого  ведомства сумели значительно сократить масштабы распространения наркотиков. Однако в 2016 году ФСКН по целому ряду причин прекратила своё существование, а её полномочия  и функции были официально переданы МВД. За прошедшие годы сотрудникам служб удалось провести профилактическую работу по пропаганде здорового образа жизни, сформировать у многих россиян сугубо отрицательное отношение к наркомании и действительно помочь им выбрать вместо употребления вредных веществ путь должного укрепления здоровья.

Не прикасайтесь к наркотикам, не берите их в руки, не кладите в карман или в сумку, не прячьте, не передавайте другим. Учтите, что наркоманы – подлые люди. Они могут дать наркотики на хранение и сами донесут, чтобы отвести подозрение от себя. Найдите в жизни любимое занятие и тогда наркотики не найдут в ней места. Кто хочет потерять человеческий  облик – может принимать наркотики, а мы за здоровый образ жизни! Помните: здоровье, радость жизни и счастье в ваших руках!

Классный руководитель Яковлева Т.В.

Просмотров: 389 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz