Пятница, 26.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Март » 5 » Необычный мастер-класс для детей провели в кафе «Браво».
08:50
Необычный мастер-класс для детей провели в кафе «Браво».

Общеобразовательная программа «Перспектива» предполагает воспитание развитого ребенка. Всестороннее развитие – это приоритетное направление в системе образования предмета «Технология». С самого начального звена ребята учатся быть хозяевами своей жизни. Программа «Перспектива» учит ребят составлять технологическую карту производства, придумывать и реализовывать свои собственные или традиционные рецепты для приготовления тех или иных пищевых продуктов.

04 марта 2022 года  в кафе «Браво» прошёл бесплатный мастер-класс по приготовлению пиццы для детей 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством учителя начальных классов С.С. Уруковой и мамы ученицы Медведевой Е. и ученика Солдатова Т.

Мастер-класс по кулинарии – нестандартное мероприятие, которое заинтересует детей любого возраста. Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно для таких любопытных поварят создан подобный мастер–класс. Они могут почувствовать себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение.

Цель мастер-класса: укрепление детских отношений, через создание атмосферы общности интересов, приобщение к участию в жизни детского коллектива.

Задачи: развитие интереса к кулинарии и народным традициям, творческих способностей взрослых и детей в процессе совместной деятельности. Воспитание интереса к народной культуре, традициям.

Перед началом мастер-класса профессиональный кондитер-пекарь Медведева Л.З. поведала детям занимательную историю возникновения пиццы – национального итальянского блюда. Когда девчонки и мальчишки узнали гораздо больше об одном из своих любимых блюд, они просто загорелись желанием сотворить кулинарное чудо!

И вот дан старт уроку. На мастер-классе дети самостоятельно выкладывали начинку на пиццу. Все ингредиенты уже были нарезаны и разложены по тарелочкам. Под чутким руководством родителей юные повара активно раскатывают тесто, учатся формировать правильную толщину основы, распределять сыр и соус, выбирать начинку. В качестве наполнителя предлагались сыр, ветчина, сосиски, помидор. Словом, фантазии юных кулинаров было где разгуляться.

Когда будущие кулинарные шедевры приобрели вид круглой лепёшки, напичканной разными вкусностями, и отправились на выпечку, ребята посостязались в интеллектуальных конкурсах и просто дружески пообщались. Все участники отлично справились с приготовлением пиццы, каждая из которых, надо сказать, получилась отменной. Когда блюдо было готово, ребятишки с огромным удовольствием пробовали свои собственные шедевры кулинарии, запивая пиццу, кто чаем, а кто соком. Ну а родители имели возможность пообщаться друг с другом. В такой лёгкой позитивной атмосфере время пролетело очень быстро и незаметно. Довольные и улыбающиеся, все разъехались по домам.

Огромное спасибо от родителей 1 класса организаторам такого крутого мероприятия Солдатовой Е.П. за интересную идею, доброе и внимательное отношение к нашим детям.

В 1 классе принято не только дружно вместе работать, но и вместе радоваться совместному успеху. Проведенный вкусный и полезный мастер-класс ребята не забудут никогда! Теперь каждый из детей знает секреты создания пиццы. Как здорово самим приготовить, чтобы потом съесть получившееся чудо!

Приятного аппетита!

 

Учитель начальных классов Урукова С.С.

Просмотров: 150 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz