Пятница, 26.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Неделя технологии продолжается.
14:14
Неделя технологии продолжается.

2 января в рамках Недели технологии в МБОУ «Батыревская СОШ №1»  учащиеся 5 – 9 классов разгадывали кроссворды и головоломки. Решение кроссвордов и головоломок помогает школьникам успешнее развивать интерес и способности к самостоятельному мышлению и вырабатывать навыки самообразования. Соревнование проходило в творческой, доброжелательной обстановке. Участники с большим интересом решали задачи, дисциплина была на высоком уровне, прослеживалось атмосфера взаимоуважения, активность, интерес к решению задач. С заданием справились все участники, в каждой параллели  определились победители. Среди 5 –6 - х классов 1 место заняли 5б и 6а, 2-е место – 5а, 6г, 3 место – 5в и 6в классы. Победителями среди параллелей 7-9 классов стали учащиеся 7в, 8в, 9б классов, 2 – е место заняли 7б, 8б, 9в, а на 3-ем месте -7а, 8а и 9а классы.

В этот же день для учащихся 5 – х классов была организована интеллектуальная игра  «По дороге к профессии”, которая позволила выявить слабые и сильные стороны характера каждого школьника, проследить за его мыслительной деятельностью, скорректировать его отношение к решаемой в процессе игры проблеме, развивать способность к самостоятельному мышлению, принятию решения. Участники игры увлеченно и с интересом отвечали на вопросы, проявляли активность и находчивость, проявляли волю к победе.  Победителями игры стали учащиеся 5а класса, 2 и 3 место разделили 5б и 5в классы

В конкурсе эмблем,  посвященных  году Человека труда,  приняли участие обучающиеся с 1 по 9 классы. Школьники проявили свои художественные наклонности в той мере, в какой обладают ими.  Итоги конкурса среди 1-4 классов следующие: I- место  -  3в класс, II- место - 4 в, 3а, 2б,  III- место - 4б, 1г, 3в, 1б  классы. Победителем среди  5-7 классов стали учащиеся 7б, на 2 и 3 месте – 7а и 6в классы. А среди 8-9 классов победил 8б класс, 2 – е место заняли учащиеся 9в, на 3 – ем месте – 8а класс.