Четверг, 18.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Неделя психологии «МЫ - Элементы пазла»
07:34
Неделя психологии «МЫ - Элементы пазла»

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» с 18 ноября 2019 года стартовала Неделя психологии.

В общении и работе с людьми существует огромный простор для развития креативности. Педагоги в школе имеют возможность каждый день соприкасаться с самым уникальным и многогранным творением на земле – человеком. Развитие человека происходит, прежде всего, в социальном окружении, и как мы организуем это окружение, создадим атмосферу творчества, радости, так во многом зависит, как будет развиваться личность учащегося.

Неделя психологии в школе — просветительско-профилактическое мероприятие, целью которого является развитие творческого потенциала детей, оказание психолого-педагогической поддержки обучающимся школы, расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» Неделя психологии уже вошла в традицию. Одним из видов работы являются психологические акции. Важные особенности акции — ненавязчивость и не­обычность. Она не мешает существовать в обычном режиме тем, кто не хочет ее замечать, окрашивает в но­вые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Акции создают в школе определенный настрой, доми­нирующее эмоциональное состояние; школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.

Итак, самый первый и ответственный день Недели психологии начался с акции «Волшебная шкатулка».  С раннего утра играла позитивная музыка. Педагоги-психологи, социальные педагоги с хорошим настроением при входе в школу  предлагали детям, педагогам, родителям достать листочки с пожеланиями из шкатулки для положительного настроя на целый день.

Перемены являются обязательным элементом режима дня школы. На каждой перемене психологическая служба проводила для младших школьников веселые переменки

Для поднятия общего эмоционального тонуса для  учащихся 10-11 классов прошел психологический КВН «Я, ты, мы, они».

Хорошее настроение-залог успеха! Ребята остались в восторге. Вот так интересно прошел первый день недели психологии.

 Фролова А.А, педагог-психолог

Просмотров: 454 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz