Суббота, 27.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Наши меньшие братья.
13:25
Наши меньшие братья.

Уж если любят — без корысти, уж если служат — от души.

 Большие доги и мастиффы, ротвейлеры и малыши 

Все, независимо от роста, от возраста и от пород

Наверно, скажем очень просто, что это весь собачий род.

 И, может, всё же прав поэт? Не верится, что это враки.

Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки…

С целью  ознакомления с  породами собак, проживающих  в нашем регионе, учащиеся 4в класса вместе с родителями  организовали  посещение  собачьего питомника на территории Яльчикского района.  Директор  питомника, Князев Л.В., встретил ребят  очень радушно и провел экскурсию  по территории. Во время экскурсии  он подчеркнул, что,  живя рядом  с собаками,  получает большое удовольствие, и даже некое удовлетворение от жизни.  Собака – это целый мир, и с этим не поспоришь. Сколько эмоций можно получить, просто погладив собаку!.. Сколько эмоций можно получить, просто глядя в преданные собачьи глаза!.. Собака – это счастье… Собаку никем не заменишь – она твой лучший друг, который тебя никогда не бросит и не предаст. Недаром люди заводят собак, когда им одиноко… Также люди принимают решение взять собаку, чтобы получать больше положительных эмоций.   Князев Л.В.  обратил внимание, что  собаки нуждаются  в  уходе и заботе.   Глаза любой дворняги сияют не то недоверием, не то удивлением, а у некоторых бездомных собак можно разглядеть радостный и доверчивый блеск в глазах. У некоторых бедолаг есть опыт с людьми, но не у всех он положительный. Прошлое данной собаки узнать довольно просто, ведь если она пуглива и недоверчива, значит, скорее всего, её выкинули на улицу, или же били её.

После окончания   экскурсии родители организовали детям горячее питание и игры на свежем воздухе. Ощущения просто непередаваемые!  В тот день душа ребят  наполнилась особым  волнением, каждый ощущал  себя самым счастливым человеком на свете! Экскурсия   была очень интересной и поучительной.

                                       Прохорова А.А., классный руководитель 4в класса.  

Просмотров: 404 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz