Суббота, 27.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Наши добрые дела. Экологическая акция «Аллея Победы».
10:21
Наши добрые дела. Экологическая акция «Аллея Победы».

        12 октября 2020 года  на территории  МБОУ «Батыревская СОШ №1»   учащиеся 4 класса под руководством классного руководителя С.С.Уруковой  и родителями была организована посадка своего дерева. Каждый год  стартует международная экологическая  акция «Аллея Победы», в которой активное участие принимают родители, а главное – дети. Экологическая акция «Аллея Победы» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безызвестным. В память о героях учащиеся школы украшают и озеленяют территорию  деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой

      Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и , безусловно, память о войне. Сделать вклад в зелёное будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодёжи к деятельности по охране окружающей среды – это посадка деревьев.  Уже в  прошлом году наш класс посадил два каштана, три голубые ели. Они растут и радуют окружающих. А в этом году ярким событием в жизни четвероклассников останется праздник по озеленению школьной территории. Приятно было смотреть на четвероклассников, которые старались изо всех сил: подносили воду, засыпали лунки, оказывали всяческую посильную помощь. На территории нашего участка появилась  «Аллея Победы», где учащиеся вместе с родителями  4 класса посадили пять лип.  Конечно же, это благое дело не без помощи  родителей: семья Толстовых вырастила эти саженцы и подарила школе. За это им - большое спасибо!

        Хочется выразить тёплые слова благодарности родителям 4 класса, кто не остался равнодушным и вложил частичку своей души и труда в это благородное начинание!

       Семья была и должна быть колыбелью духовного рождения ребёнка, это понятие школа и педагогический коллектив пытаются положить в основу воспитания школьника. Пройдут годы, вырастут дети, и вместе с ними вырастет «Аллея Победы». И бывший четвероклассник с гордостью сможет сказать: «А дерево я уже посадил!»

Классный руководитель 4 класса Урукова С.С.

Просмотров: 175 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz