Суббота, 27.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Начало всему - Мама
06:08
Начало всему - Мама

Мама - это значит нежность,  

Это ласка, доброта,  

Мама - это безмятежность,  

Это радость, красота! 

Мама -  это лучик света,  

                                                                                                         Мама - это значит ЖИЗНЬ!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости. 

С учащимися 7 класса провели беседу, посвященную Дню матери. Мероприятие началось с показа видео притчи «Разговор ребенка с Богом», ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Ребята узнали, что в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни. 

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!». 

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В этот день я хочу поздравить каждую маму и поблагодарить ее за труд, к которому мы привыкаем и который часто недооцениваем. Быть мамой – одна из самых тяжелых работ. 

В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ! 

Следует отметить, что учащиеся читали стихи о мамах с ярким и особым чувством. Герасимова С., Задорова А., Солдатова К., Солдатова У., Шайкина К., Хамидуллова Э. приняли участие в районном конкурсе рисунков «Портрет моей матери». Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия. 

Классный руководитель Сейфуллина Э.В. 

Просмотров: 196 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz