Пятница, 26.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » На всероссийский форум поделиться опытом…
14:25
На всероссийский форум поделиться опытом…

С такой целью  директору  МБОУ  «Батыревская  СОШ№1»  Андреевой Н.Б. было прислано электронное письмо с приглашением  руководителя школьного историко-  краеведческого музея «Берегиня» принять участие  во всероссийском  форуме  «Дополнительное  образование:   современные парадигмы развития», посвящённом 100 - летию дополнительного   образования детей в России.

Приглашение с  благодарностью было принято, и  поездка  в Йошкар - Олу состоялась 8 - 9 ноября этого года.  Форум был организован Министерством образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ  дополнительного образования РМЭ  «Дворец творчества детей и молодёжи».  О значении  данного  форума говорит тот факт,  что в нём приняли участие  члены Правительства РМЭ и представители министерств и ведомств  РМЭ,  доктора и кандидаты педагогических наук из г. Москва, Санкт - Петербурга, Н. Новгорода, Казани, Чебоксар и других регионов  РФ. И, конечно,  сотни лучших  педагогов - организаторов дополнительного образования РМЭ. 

8 - го ноября  все участники форума  приняли  участие  в пленарном  заседании, а затем   обменивались опытом  на мастер - классах  11 профильных площадок. Моя  площадка  называлась: «Музей как образовательное пространство: инновационные формы работы».  Результатом моего участия было Благодарственное  письмо за активное участие в подготовке и проведении форума Министра  образования и науки РМЭ Н.В.Адамовой.

Но самым  ценным для меня было знакомство со своими коллегами – единомышленниками:  они - организаторы дополнительного образования детей и молодёжи, способствующего не только их всестороннему развитию, а главное - вся их деятельность направлена на воспитание настоящего гражданина своей  малой и большой  Родины. За два дня  у меня сложились очень  тёплые, дружеские  отношения с  методистами  Дворца ГБОУ ДО РМЭ  Леухиной  Т.С., Яшиной Т.И.  и педагогом ДО Глазыриной А.И. МУДО  «Сернурского  районного Дома детского творчества». Мы надеемся  на продолжение  нашего знакомства на творческой и  дружеской основе.

Конечно, многое из услышанного и увиденного полезно и поучительно, особенно руководителя  Медведевского школьного археологического музея  Панова И.И. на тему: «Виртуальный музей как новая форма музейной деятельности», а также   замечательный концерт, подготовленный  детскими  художественными  коллективами, экскурсия  по столице Марий Эл, посещение краеведческого музея, где  я ещё раз убедилась, что мир тесен и у нас  много общего в истории,  культуре, в современных подходах к образованию и воспитанию.

Руководитель музея «Берегиня» Карягина Э.А.

 

Просмотров: 432 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz