Суббота, 27.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » На олимпиаду по психологии.
15:22
На олимпиаду по психологии.

        Для выявления и поддержки талантливых, одаренных детей на факультете управления и социальных технологий в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») организовано проведение Олимпиады школьников по психологии.

        Олимпиада проводилась  в два этапа: I этап (заочный, отборочный, дистанционный)  с 1 ноября по 1 декабря текущего учебного года. По всей Чувашской Республике  участвовало  всего 236 участников.   II этап (очный) проводился среди победителей муниципального уровня, а также победителей и призеров Олимпиады школьников по психологии предыдущего учебного года, которые продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. В нём после отбора участвовать осталось 56 учеников. Он проводился в очной форме 11 декабря 2015  года на факультете управления и социальных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова.  Победителям и призерам Олимпиады при поступлении на обучение в Университет на направление «Психология», специальность «Клиническая психология» могут быть добавлены дополнительные баллы в соответствии с решением Ученого совета Университета, касающегося учета индивидуальных достижений поступающих.

       На олимпиаде нас встретили приветливо. Высококвалифицированное жюри, в которое входили зам. декана факультета управления и социальных технологий по науке, научный руководитель Студенческого научного общества факультета, к. психол.н., доц. Захарова А.Н.,
д.психол.н. Вербина Г.Г., профессор кафедры социальной и клинической психологии,
к.психол.н., доц. Дуллина Г.С., доцент кафедры социальной и клинической психологии. У участников олимпиады  была прекрасная возможность узнать
о  лицензии  и аккредитации  вуза, ознакомиться с  правилами приема в университет,  получить информацию по всему спектру образовательных программ (бакалавриат, специалитет, магистратура) и о новых формах дополнительного образования, возможностях научной и творческой реализации личности в университете. Они узнали о  возможности одновременного получения двух дипломов,  о трудоустройстве во время и после учебы. Рассказали о материально–технической базе учебного заведения (библиотеки, читальные залы, компьютерные классы, базы отдыха, спортивные площадки, лаборатории и творческие мастерские). Дети узнали, что ведутся переговоры с высшими учебными заведениями Венгрии  о возможности получения двойного диплома, поэтому есть необходимость обратить внимание на более глубокое изучение английского языка.

        После ознакомительной части участников разделили на 3 секции. В  каждой секции было по 3 высококвалифицированных специалиста - психолога из  высших учебных заведений г.  Чебоксары.  Они  компетентно и доброжелательно оценивали  работу каждого участника, давали  рекомендации по дальнейшему совершенствованию и развитию. Потом студенты факультета управления и специальных технологий провели с ними тренинг  по теме «Человек. Гражданин. Общество». По окончании тренинга участникам были вручены   сувениры с символикой Чувашского государственного университета.       

        Ученицы МБОУ «Батыревская СОШ №1»  Жирнова  Дария (11 «в» класс), Петрова Анастасия  (10 «а» класс)  - руководитель Гаврилова А.Н.  и   ученица  Ижедерова  Дарья ( 7 «в» класс)  под  руководством  Яковлевой Т.В. выступили  достойно. Они  представили визитку и прошли тестирование.  Им очень понравилось отношение между участниками, они знакомились, обменивались мнениями, задавали друг другу вопросы.  Но на этом олимпиада для нас ещё не закончилась, мы с нетерпением ждём результатов, нас волнует  вопрос, прошли мы в финал или нет. Надеемся,  что да, время покажет. Ждём, надеемся и верим.

                                                                          

                                                                                                         Педагог-психолог  Яковлева Т.В.

 

Просмотров: 698 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz