Суббота, 27.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Март » 16 » Открытие выставки «Гимн труду» в МБОУ «Батыревская СОШ №1».
16:57
Открытие выставки «Гимн труду» в МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Фоторепортаж

         Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 7 сентября 2015 года 2016 год объявлен Годом человека труда. В связи с этим 16 марта в МБОУ «Батыревская СОШ №1» открыли выставку «Гимн труду». Данный проект реализуется при поддержке Заместителя председателя Комитета Государственной Думы  Российской Федерации по образованию Алены Аршиновой и является одним из победителей конкурсного отбора социально - ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике.

           На открытии выставки присутствовали Селиванов Р.В. – Глава администрации Батыревского района, Исаев Ю.Н.- директор гуманитарного института, депутат  Государственного Совета Чувашской Республики, Моисеев А.Ф. - Глава Батыревского сельского поселения, Андреева Н.Б. - начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта,  Цветков В.И.-сын Героя Социалистического Труда Цветковой М.Д., Сапожникова Р.П.- ветеран педагогического труда, Антонова Н.Л.-директор МБОУ «Батыревская СОШ №1». 

           Гости мероприятия говорили о важности труда в человеческой жизни. О разных профессиях рассказали учащиеся 6в класса, ансамбль старшеклассниц под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Никитина П.Н. прославил в песне труд хлебороба.

           На выставке представлены работы художников А. Пластова, А. Самохвалова, В. Маковского и др. Юные экскурсоводы школы под руководством Кошкиной Н.А. провели ознакомление с выставкой «Гимн труду». Экскурсанты увидели тружеников на полях и птицефабрике, на стройке и литейном производстве, в ткацких цехах.

          Любовь к труду, восхищение человеком-тружеником — основной лейтмотив выставки.  Гости увидели Галерею героев труда Батыревского района. Самое ценное богатство Малой Родины – это простые люди-труженики, которые своим самоотверженным трудом и боевой отвагой завоевали честь и достоинство, почёт и уважение, а также вложили огромный труд на становление социально-экономической и оборонной мощи страны. Наш район богат трудолюбивыми и талантливыми людьми, известными не только в районе, но и за его пределами. Учителя и врачи, агрономы и зоотехники, доярки и механизаторы, писатели и поэты, художники и искусствоведы, певцы и композиторы, музыканты и артисты, вышедшие из нашего района, возвысили и прославили Чувашский край, обогатили экономический потенциал и многонациональную культуру Российской Федерации. Именно им, людям труда, посвящён проект «Гимн труду».

           Реализация проекта «Гимн труду» на территории Чувашской Республики позволит повысить имидж трудовых профессий среди подрастающего поколения и сформировать чувство гордости за трудовые подвиги своих земляков.

                                                                    Зам. директора по ВР Терентьева И.А.

Просмотров: 691 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz