Пятница, 26.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Январь » 25 » Мы в социальных сетях
09:01
Мы в социальных сетях

Сегодня проблема безопасности детей в интернете является актуальной темой. Количество пользователей всемирной сети все увеличивается, и его большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают угроз, которые могут ждать их в виртуальном пространстве.

С целью выявления положительных и отрицательных сторон виртуального общения, ознакомления с основными правилами этикета в соцсетях в 7 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час «Мы в социальных сетях».

В начале классного часа дети отвечали на вопросы, чтобы выявить, страдают ли они зависимостью от социальных сетей. Одни учащиеся теряют там время зря, другие, напротив, проводят его с пользой для себя. Класс разделился на две группы. Первая группа детей выступила в защиту социальных сетей. Это – возможность разговаривать с друзьями на расстоянии, помощь в учебе, возможность добавления фото, видео, аудиоматериалов. Но за привлекательностью социальных сетей скрываются некоторые опасности, о которых надо знать. Об этом выступила вторая группа. Это публикации о свободном доступе личной информации о человеке, через соцсети можно узнать о человеке практически все, чем могут воспользоваться мошенники. При неправильном использовании интернет может принести вред здоровью. Социальные сети могут стать хорошими помощниками, если человек соблюдает правила техники безопасности.

После классного часа семиклассники побывали некоторое время вместе, в кругу вели открытый разговор, рассказывали друг другу истории из своей жизни. Они многое узнали друг о друге, по-новому посмотрели друг на друга и еще раз убедились, что ничто не заменит настоящего живого общения, виртуальные друзья не заменят настоящих.

                                    Классный руководитель  Югаметова Ф.Р.

Просмотров: 223 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz