Вторник, 30.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Мы первые!
09:10
Мы первые!

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

 Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

 Земля впервые отправляла своего сына к звездам 62 года назад — мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: “Поехали!”.

 Первый полет в космос стартовал с космодрома Байконур. Полет, ставший прорывом в освоении космического пространства, длился всего 108 минут — облетев весь шар земной, корабль приземлился благополучно недалеко от деревни Смеловка (Саратовская область). Сам Гагарин, когда оставалось несколько километров до земли, катапультировался, совершив недалеко от спускаемого аппарата мягкую посадку на парашюте. Первый космонавт, покоривший космические просторы, имя которого узнали во всем мире, получил досрочно звание майора и Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником.

 С целью создания благоприятных условий для расширения знаний обучающихся о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса; ознакомления с искусственными спутниками Земли и их ролью в жизни современного человека; привития уважения к истории России, воспитания чувства гордости за свою страну в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. в рамках проекта «Разговор о важном» прошло занятие на тему: «Мы первые!».

 Труд космонавтов по достоинству оценила наша страна: все космонавты удостоены высоких наград. Но люди не останавливаются на достигнутом. Они стремятся познать все новое и неизведанное – новые планеты и звездные дали.

 Многие космонавты летали в космос не один раз и работали там несколько месяцев. Сейчас совершаются совместные полеты с космонавтами разных стран.

 А зачем люди изучают и осваивают космос? Информация о штормовых предупреждениях и погоде, телефонные разговоры по мобильному телефону, спутниковое телевидение и так далее — все это было достигнуто с исследованием космоса. Навигаторы в автомобилях, самолеты и суда получают информацию напрямую оттуда. Чем глубже космические исследования, тем больше появится научных открытий. Космос позволит нам заглянуть в прошлое, понять настоящее и увидеть будущее. Кроме этого, Космос – это просто интересно и необычайно красиво!

 Классный руководитель Сафина Г.Р.

Просмотров: 104 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz