Пятница, 26.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Июль » 10 » «Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания».
18:38
«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания».

Фоторепортаж

Вот и закончилась смена.
Лагерь, прощай!
Солнцем июльским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
 Вместе в пути!

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания - одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

10 июля закрыл свою работу пришкольный профильно-оздоровительный лагерь дневного пребывания "Интеллект" при МБОУ «Батыревская СОШ№1». В этот день прошло мероприятие «Прощание с лагерем», которое открыла заместитель начальника лагеря Ильина Т.В. Со словами благодарности персоналу   выступила начальник лагеря Шакмаева М.А. Слово для поздравления было предоставлено заместителю директора по ВР Терентьевой И.А. Праздничный концерт включал номера художественной самодеятельности, подготовленные воспитателями отрядов.    Бурными аплодисментами встретили выступление группы девочек с танцевальной композицией «Ритмы лета». Ребята читали стихотворения о лете. Задорно и весело прозвучали шуточные частушки в исполнении ребят. Вела программу вожатая Фролова А.А, она же подготовила видео-презентацию. Все, что было во время отдыха, ребята еще раз вспомнили при просмотре презентации «Прекрасные моменты» под музыку О. Газманова «Мы вместе». Это и знакомство с новыми друзьями, и занятия любимыми играми и спортом, полноценное здоровое питание и плавание в бассейне, дискотеки и веселые праздники, солнце, общение со сверстниками, друзьями, походы и экскурсии – в общем, скучать было некогда!

Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в играх и конкурсах. По окончанию мероприятия прозвучала любимая песня лагеря «Алые паруса», а потом еще был праздничный салют из воздушных шаров и зажигательная дискотека. Этот день стал днём расставаний. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться с вновь обретёнными друзьями, что ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок… И что они не услышат слова одобрения своих воспитателей, ставших им родными.

Пожеланиями для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха. Набраться сил, загореть, приобрести верных друзей».

Ну, вот и всё, сезон окончен

И расстаёмся мы сейчас

Но руку мы пожмём друг другу

И улыбнёмся как всегда.

Мы все здесь очень подружились

И дружбой нашей дорожим

Сердца ребячьи здесь открылись

Всем вам спасибо говорим!

 

Шакмаева М.А., Фролова А.А.

Просмотров: 725 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz