Суббота, 27.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Мы мороза не боимся, на ватрушках все мы мчимся
07:38
Мы мороза не боимся, на ватрушках все мы мчимся

Эй, «ватрушечка», вперед!

Мальчик девочку везет, а потом наоборот!

Белоснежный снег, кристально-чистый воздух и просто витающий вокруг аромат счастья. Зима дарит не меньше развлечений, чем лето. Возможно, даже и больше!

Традиционные зимние развлечения, такие как лепка снеговика, бой снежками в самодельной снежной крепости, игра в хоккей, катание с ледяных горок, а также на лыжах, коньках и санках – ничем не плохи. Но в XXI веке в ходу более современные забавы.

Одно из  новых, но уже излюбленных зимних развлечений учеников 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» является  катание на «ватрушках». Потрясающие эмоции обеспечены каждому! Надувные санки обладают некоторыми преимуществами перед традиционными санками: это небольшой вес, мягкость при катании, яркая внешность.

Напрягаются плечи, спина и живот, улучшается чувство равновесия и координация, работают  глубокие мышцы туловища, которые не используются при обычной ходьбе или упражнениях с гантелями. Катание на «ватрушках» укрепляет здоровье не хуже тренажерных залов или спортивных секций. Замечательная тренировка для  школьников!

Многие зимой, катаясь на «ватрушках»  с гор и весело проводя время, порой, в отличном настроении,  забывают про правила безопасности. Классный руководитель напомнила ученикам о правилах поведения на горке, призвала всех быть предельно аккуратными и соблюдать меры безопасности при катании с гор на "ватрушках", ледянках, санках и прочих приспособлениях: не катайтесь с крутых горок; не катайтесь, если на склоне растут деревья или торчат ветки, пни, столбы и прочие препятствия.

Все ученики дружно катались с горки, активно двигались, с огромным желанием участвовали в предложенных играх "кто дальше проедет", "катание паровозиком" и т.д.

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 140 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz