Пятница, 26.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Моя будущая профессия.
13:05
Моя будущая профессия.

             В рамках республиканской акции «Твой выбор профессий» с целью знакомства учащихся с технологией выбора профессии, подготовки к выбору дальнейшего профиля обучения с учащимися  8а класса  МБОУ «Батыревская СОШ№1» был проведен классный час «Моя будущая профессия».

             Очень скоро ребятам предстоит совершить один из наиболее ответственных выборов – выбор профессии. В юном возрасте сложно сделать этот выбор, потому что у них нет жизненного опыта. В мире много профессий. Все профессии важны и нужны. Как найти ту единственную, свою, чтобы служить и приносить пользу обществу и людям?

             На заданный вопрос пытались ответить ученики 8а класса на классном часе.  Они сами убедились, что труд приносит  радость и успех тогда, когда он по душе. Учащиеся сформулировали три главных требования, которым должна удовлетворять профессия, чтобы потом не разочароваться в ней. Создали формулу для выбора профессии: «Хочу»+ «Могу»+ «Надо».

           Интеллектуальная игра «Отгадай профессию по описанию» понравилась всем. Ребята с интересом отгадывали название разных профессий. Отвечали на заданные вопросы. На вопрос «Что такое счастье?»  прозвучал такой ответ: «Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой».

            В заключение учащиеся 8а класса сделали вывод, что выбирая профессию, ты выбираешь и образ жизни.

Классный руководитель Каллина О.А.

Просмотров: 436 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz