Пятница, 26.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Могу ли чем-то помочь своему ребёнку?
19:57
Могу ли чем-то помочь своему ребёнку?

В 11 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялось родительское собрание на тему: «Могу ли чем-то помочь своему ребёнку?» В выпускном  классе каждого родителя волнует этот вопрос. И вот какие предложения прозвучали от классного руководителя.

Родителям необходимо оказывать помощь своим детям в  течение всего этого года. Одиннадцатиклассник должен чувствовать, что его поддерживают и понимают. Необходимо поддерживать ребенка постоянно, особенно в моменты, когда он теряет веру в свои силы, особенно в стрессовый период подготовки к выпускным экзаменам. Нужно почаще напоминать  ребенку, как он успешно участвовал в олимпиадах, в конкурсах, соревнованиях.

Создавать ему условия для отдыха, и одновременно с этим усилить контроль за его подготовкой. Здесь очень важно помнить, что жесткие формы усиления контроля в 11 классе могут привести к сбою. Поэтому важно выбрать ту форму контроля, которая будет одновременно и напоминать ребенку o его обязанностях, и наряду с этим поддерживать его и снимать у него возникшее напряжение.

Важно поддерживать позитивный настрой и хорошее эмоциональное состояние всех членов семьи. Необходимо уделять как можно больше внимания, разговаривать с ребёнком. Помочь организовать правильный режим работы.

Обеспечить полноценное питание, принимать полный комплекс витаминов. Для хорошего самочувствия ребёнок должен хорошо высыпаться. Полноценный сон поможет повысить концентрацию внимания, тем самым улучшит работоспособность.

Дальше перед родителями выступили учителя-предметники: Краснова Е.П., Николаева Г.И, Тинюкова Ю.А.,Чабатова З.Р. Они рассказали об особенностях подготовки по своим предметам, ознакомили с достижениями и проблемами.

В конце собрания классный руководитель ознакомила родителей с текущей успеваемостью

Классный руководитель Кузнецова А.Н.

Просмотров: 163 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz