Пятница, 26.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Мобильный телефон…Мы за или против?
09:56
Мобильный телефон…Мы за или против?

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в 8в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час на тему: «Мобильный телефон: что мы знаем о нем? Мы за или против?».

Цель: сформировать установку на здоровый образ жизни; напомнить гигиенические требования использования сотового телефона; объяснить, что  использовать  телефон во благо, а не во вред может каждый; прийти к выводу, что сотовый телефон облегчает жизнь человека, но только при соблюдении определенных правил.

Мобильный телефон – это переносное средство связи, предназначенное для голосового общения. В настоящее время сотовая связь – самая распространённая из всех видов мобильной радиосвязи, поэтому чаще всего мобильный телефон называют сотовый. К сотовым телефонам относят спутниковые телефоны, радио телефоны.

С учащимися была проведена беседа о возможностях использования мобильных телефонов, преимущества и недостатки.

Сегодня мобильный телефон стал неотъемлемым атрибутом повседневной жизни почти каждого человека. Большинство из нас с трудом представляет свою жизнь без мобильника. Ведь современный мобильный телефон - это не просто средство связи. Он приносит множество возможностей, невообразимых ещё каких-то десять лет назад.

По итогам анкетирования учащихся 8 в класса можно сделать такие выводы: мобильный телефон может выступать в роли: связь - всегда можно связаться с окружающим миром, позвонить родственникам, друзьям; калькулятор - посчитать решение примеров по математике; интернет - в свободное время можно выйти на свои любимые сайты, проверить почту, посмотреть последние новости; музыка - наслаждаться любимыми песнями; будильник - никогда не проспишь, заводя его; Bluetooth - имея такую функцию на телефоне, можно передавать файлы, письма на расстоянии, при этом абсолютно бесплатно и многое другое.

Учащиеся выяснили, что телефон – друг, но не все знают о том, что наш мобильный друг может оказаться мобильным врагом! Оказывается, мобильный телефон - источник высокочастотного электромагнитного излучения. Его воздействие на ткани человеческого тела аналогично воздействию излучения, применяемого в микроволновых печах. К чему приводит излучение телефонов? Самыми «безобидными» и очень быстро наступающими последствиями регулярного пользования мобильным телефоном являются: ослабление памяти, частые головные боли, снижения внимания, напряжение в барабанных перепонках, раздражительность, нарушения сна, внезапные приступы усталости, снижение умственных и познавательных способностей.

В конце классного часа были сформулированы правила пользования мобильным телефоном школьниками.

                                                                                        Классный руководитель 8в класса Тазюкова А.Р.

Просмотров: 547 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz