Суббота, 27.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 1 » Международный день птиц
18:08
Международный день птиц

Птицы поднимаются выше облаков.

Птицы – это звуки садов, полей, лесов!

Птицы – это красота!

Любить должны мы их всегда.

В природе птицы так важны,

Ведь очень нам они нужны!

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Этот экологический праздник посвящен проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов.

Но Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны.

Учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» также присоединились  ко всем любителям природы и отпраздновали Международный день птиц. С красивого  пения птиц началось воспитательное занятие. Целью этого экологического праздника стало пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека.

В начале мероприятия классный руководитель познакомила ребят с историей праздника. Затем, работая в группах, дети  с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы, связанные с птицами. Среди учащихся была проведена викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых. На празднике звучали песни о птицах в исполнении учащихся. Ребята узнали о том, что птицы приносят большую пользу. Пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Птицы - удивительное создание природы. Недаром про них сложено много песен, стихов, легенд, сказок. Также побывали на птичьем базаре и узнали, какие звуки издают разные  птицы, познакомились с птицами-символами. В конце мероприятия учащиеся смастерили птиц из цветной бумаги.

Берегите птиц! Птицы - наши верные друзья!

Классный руководитель Куракова Н.В.

Просмотров: 135 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz