Пятница, 26.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Январь » 29 » Международный день ЛЕГО
08:26
Международный день ЛЕГО

У большинства детей и взрослых при упоминании слова «‎конструктор»‎ возникает только одна ассоциация — «Лего». У конструктора  Лего  есть собственный день рожденья. 28 января весь мир отмечает международный день конструктора Лего. Каждый ребенок хотя бы раз в жизни играл в этот конструктор. Лего помогает развивать конструкторские навыки, фантазию, мелкую моторику и творческие способности наших детей. Лего побуждает работать в равной степени и голову и руки. Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат. В этом виде деятельности своей новизной отличается использование Лего - конструктора, с помощью которого ребенок имеет возможность общаться, исследовать и играть. У конструктора множество способов применения, мы используем его блоки и на формировании математических представлений, и в сюжетно- ролевых играх, и в физическом развитии при изготовлении поделок.

День рождения ЛЕГО учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» начали со знакомства с историей изобретения этого замечательного конструктора. Потом достали все наборы  Лего. Классный руководитель напомнила детям, что сегодня их любимый конструктор отмечает свой день рожденья. Ребята решили совместно изготовить поделки из конструктора. У ребят достаточно хорошо получалось, и их задумки каждый раз удивляли своим разнообразием и оригинальностью. С помощью кирпичиков они воплощали в жизнь свои самые смелые идеи!  В ходе работы они обсуждали, какие виды Лего есть у них дома, как они его используют и любят ли в него играть. Оказалось, что у всех есть этот замечательный конструктор.

Безусловно, занимаясь с конструктором, мы развиваем у детей коммуникативные навыки, мелкую моторику, проектное мышление, воображение, навыки партнёрского взаимодействия – умение договариваться и идти к общей цели!

Классный руководитель Куракова Н.В.

Просмотров: 176 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz