Суббота, 27.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Май » 15 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ
11:59
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и оказания им помощи.  У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно – конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Если дети и подростки говорят о своих проблемах родителям – это признак доверия. К сожалению, далеко не все дети доверяют своим близким. В этом случае, инструментом скорой психологической помощи может стать детский телефон доверия, в котором работают обученные специалисты – психологи.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. В нашей стране работает свыше 280 служб Детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей, подростков и их родителей.
В Чувашской Республике ДТД функционирует в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
 

Обучающиеся педагогического класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» не остались в стороне от этого события. Информацию, что с 11 по 16 мая 2023 года  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проводит викторину «10 вопросов о Детском телефоне доверия», приуроченную к Международному дню ДТД, обучающиеся 10а класса донесли до подростков 7-8 классов. Разъяснили, как участвовать и отправлять ответы на викторины.

С целью повышения уровня информированности детей и подростков, их родителей и законных представителей о работе Общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122 и  празднования Международного дня Детского телефона доверия Республиканский центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи Детский телефон доверия БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии также проводит флэшмоб «Я знаю о Детском телефоне доверия». Старшеклассники помогали участвовать в флэшмобе, где необходимо опубликовать свою фотографию на фоне школьного стенда Детского телефона доверия с хэштегом #язнаюоДетскомтелефонедоверия и #ДетскийтелефондовериявЧувашии на своей страничке в социальной сети Вконтакте.

Помните! "Телефон доверия", как таблетка от головной боли, спасает на время, снимает напряжение, но не устраняет причину.

Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Позвонить можно с любого телефона бесплатно. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

И в завершение: очень важно не отвлекать психологов единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда вы баловством занимаете телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

Педагог- психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 171 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz